Саакашвили высказался о репутации Украины на внешнем рынке: «кидает всех»

Государственный и политический деятель сразу двух стран (Грузии и Украины) позволил себе резко высказаться о нынешней репутации Украины на внешнем рынке.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что сегодня мировые инвесторы больше не хотят иметь никаких дел с Украиной. У Украины сегодня репутация «государства-кидалова». Украина «кидает всех».

Саакашвили высказался о репутации Украины на внешнем рынке: «кидает всех»
У Украины, у киевских властей, у государства есть четкая репутация вот этого кидалова.

Обратите внимание: Радикалам Украины напомнили, чем могут обернуться их заявления в адрес Крымского моста и флота РФ.

Они всех кидают", — весьма эмоционально высказался грузин по национальности Михаил Николаевич.

И этим словам, кстати, имеется совсем уж свежее подтверждение с крайне некрасивой ситуацией по украинскому «Мотор Сич».

Недавно СНБО Украины принял решение вернуть его в государственную собственность, несмотря на то, что акционером его является в том числе и крупная компания из Поднебесной.

Навряд ли после такого «кидалова» с известным заводом по производству авиационных двигателей международные инвесторы захотят вкладываться в украинскую экономику. А китайцы теперь вообще будут стороной обходить Украину – слишком ненадежной она оказалась.

Но даже до ситуации с национализацией «Мотор Сич» инвестиции в экономику Украины официально составляли менее 2 процентов. При этом экс-президент Грузии утверждает, что украинские власти c такой статистикой всех обманывают и реально международные вложения составляют 0,2 процента.

Отсутствие международных инвестиций в Украину влечет за собой отсутствие роста новых рабочих мест и поэтому украинские граждане активно едут за границу в качестве подсобных рабочих, трудясь там на низкооплачиваемых должностях. Но в сложившейся ситуации они рады и этому.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Саакашвили высказался о репутации Украины на внешнем рынке: «кидает всех».