Навальный в плену или в тюрьме?

Адвокаты Алексея Навального рассказали, что уже около месяца он чувствует себя плохо, но ранее запрещал об этом говорить. У него сильно болит спина, отнимается голень, одна нога почти не двигается. Также накануне его вывезли в больницу и сделали ему МРТ, но диагноз пока неизвестен. Из лекарственных средств он получает только ибупрофен: таблетки и мазь. В течение четырёх недель адвокаты просили дать Алексею нормальные подходящие лекарства, но в им отказывали. 

Навальный в плену или в тюрьме?

В своём Инстаграмме Юлия Навальная выложила пост, где рассказала о том, что «осложнения со спиной связаны ещё и с тем, что ему не дают нормально спать, будя по ночам каждый час. Тут и здоровый очумеет, не говоря уже о человеке, перенесшем полгода назад смертельное отравление» . Она также упомянула о том, что для Алексея уже нашли хорошего врача , но ни его, ни адвокатов не пускают к Алексею. Более того, записку с упражнениями гимнастики для спины тоже не передают заключённому. Связано ли это с его статьей или это очередной политический ход - сказать пока трудно. 

Навальный в плену или в тюрьме?

Команда Алексея сейчас организовала в сети онлайн регистрацию на мирный митинг, в котором может поучаствовать любой гражданин страны. Регистрируясь, человек выбирает город и место, где планирует выйти на улицу. О точной дате данного мероприятия ещё ничего неизвестно, но то, что это будет что-то масштабное, сказать уже можно сейчас. Сторонники Алексея Навального повсюду, они объединяются и борятся за свободу и справедливость. Что на это скажет власть? Будет ли освобождён Алексей ? Каково его теперешнее положение? На эти вопросы пока сложно дать точные ответы, но, очевидно, надвигается новая волна оппозиционного движения. 

Навальный в плену или в тюрьме?

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Навальный в плену или в тюрьме?.