Почему партия "Новые Люди" так быстро растет. Разбираемся.

Почему партия

В обществе давно назрела потребность в новой политической силе, которая с одной стороны не была радикально оппозиционной, т.е. основным желанием которой было бы все сломать, всех разогнать, а там будь, как будет. А с другой стороны, не такой, как текущая системная оппозиция, которая только на словах возмущается, а по законопроектам дружно голосует "как надо". Потому, когда такая организация появилась, её поддержало много молодых людей. Основная уже на отлаженной сетевой структуре по всем регионам России команда Faberlic , стала искать сторонников среди людей, которые хотели бы и могут что-то улучшить в своих регионах, на местах.

Так как политическое поле было ранее хорошо зачищено, то для новой партии конкуренты могут придумать только одно, что это партия спойлер или она создана для отвода глаз. Но людей судят по делам, а не по словам. Потому популярность растет благодаря отлаженной работе структуры партии и её фактическим делам.

Ярким тому примером является действия партии в Рязани. Еще до начала выборов, «Новые Люди» решили благоустроить пространства вокруг реки Ока. Несмотря на то, что подписи там не зарегистрировали, следовательно, партия проиграла, проект не закрыли. Благоустройство по-прежнему продолжается.

В Костроме партия также проявила себя с хорошей стороны. Они решили благоустроить там парк, установив лавочки. Однако другая партия решила также воспользоваться данной идеей. Что сделали «Новые Люди»? Начали кричать на углу, что у них забирают «добрые дела»? Нет. Они обрадовались данной помощи, ведь так можно создать красивый парк. Именно на этом акцентирует внимание Алексей Нечаев, что нужно просто делать, вне зависимости от обстоятельств и условий.

В основном партия сейчас занимается благоустройством и помощью бездомным животным. В тех городах, где есть представители партии уже сейчас проходит акция по восстановлению освещения улиц в городе. Чинятся фонари, устанавливаются новые. Целью мероприятия является повышение безопасности города.

Также партия проводит помощь бездомным животным. Для этого она привлекла благотворительный фонд для сбора средств. Каждый желающий может поучаствовать в ней. В рамках акции участникам предлагают приготовить различные вкусности для животных в красивой упаковке (инструкции прилагаются), после чего продавать их, а на вырученные деньги помогать бездомным животным. Казалось бы, в этом нет ничего сложного, но чем больше будет участников, тем лучше окажется помощь.

1. Немного о программах и предложениях партии

В СМИ о молодой партии можно найти обширное количество информации. При этом они все время что-то предлагают, делают и воплощают. Так, представители партии разработали несколько программ: о снижении тарифов ЖКХ на 25% и касаемо развития студенческого спорта. Также они сделали предложения по поводу выпускников ВУЗов и т.д. Остановимся подробнее.

Программа снижения тарифов ЖКХ на 25 %

Данная программа актуальная, как никогда. Цены везде растут, прошлый год для населения был крайне тяжелый. Все сидели дома и тратили больше ресурсов. В результате платежи значительно выросли, вместе с чем и задолженности.

Почему партия

В рамках программы партия предложила следующее:

  1. Выдавать кредиты под платежи, чтобы провести капитальный ремонт.

    Обратите внимание: Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?.

    По словам представителя партии, это позволит снизить траты на ЖКУ, но при этом даст возможность увеличить капитализацию имущества.
  2. Установить дифференцированный налог на жилье. Он должен зависит от класса энергоэффективности жилья. Чем она больше, тем меньше будет имущественный налог. Благодаря этому люди сами начнут пользоваться более энергоэффективными устройствами.
  3. Научить людей проводить аудит энергосбережения. Цель – чтобы граждане самостоятельно могли понять в своем жилище, где происходит переплата за услуги.
  4. Начать учитывать теплопотери. Активисты уже проводили исследования по данному пункту, используя тепловизор. Оно проходило в 70-ти регионах страны, где действуют штабы партии. Проверка касалась как новостроек, так и вторичного жилья. Активисты поняли, что люди фактически оплачивают обогрев улицы, так как теплопотери колоссальные. Особенно в северных регионах.
  5. Адресная поддержка людей, которые не могут оплачивать коммунальные услуги полностью. Речь идет о выдаче субсидий в случаях, если коммуналка обходится в размере 15% от общего дохода семьи. Сейчас помощь оказывается только, если показатель достигает 22% от дохода.

Программа развития студенческого спорта

В России со студенческим спортом большие проблемы: отсутствуют тренера, спортзалы и минимальная инфраструктура, в отдельных случаях. Представители партии предлагают масштабировать спорт, открывая спортзалы, обучая тренеров. Их цель, сделать молодежь более спортивной, а некоторых и вовсе сделать чемпионами.

Программа поддержки выпускников ВУЗов

Почему партия

Всем известно, что после получения диплома «все двери открыты», в теории. В реальности же никто не хочет брать новоиспеченных специалистов к себе на работу. О достойной заработной плате и говорить нечего. Это подтверждает и Всероссийский центр изучения общественного мнения. По его исследованию 55% сомневается, что найти работу после выпуска возможно, а 20 и вовсе уверены, что по специальности получить работу невозможно. Согласно исследованиям НИУ ВШЭ в большей степени по специальности получают работу медики и преподаватели.

«Новые Люди» обратили внимание на эту проблему и нашли решение. Речь идет о выдаче субсидий компаниям, которые станут нанимать выпускников. Так, они предлагают покрывать страховые взносы, оплачиваемые работодателем за работника, государством на протяжении года.

При этом партия не остановилась исключительно на предложении. Так они отправили 70 обращений в региональные министерства труда. Начали проводить акции: выпускники ВУЗов стали подметать улицы и убирать лопатами снег (в зависимости от погоды) прямо возле зданий Минтруда.

По словам Дмитрия Кротов, председателя комитета партии по молодежным инициативам, снизив налоги мы сможем изменить рынок труда. Это окажет позитивное влияние на устранение безработицы. Ведь при реализации программы можно создать порядка 500 тысяч рабочих мест, предназначенных для выпускников.

2. В заключении

Изучая деятельность партии можно смело прийти к выводу, что она не ограничивается полумерами. Все поставленные цели она стремится реализовать, некоторые уже реализует. Несмотря на то, что партия «Новые Люди» крайне молодая, она хорошо организована. Имеет уже 70 представительств по всей России, регулярно проводит акции, которые улучшают благоустройство город, делают его чище и безопаснее. Оказывает помощь бездомным животным, студентам и молодым предпринимателям.

Партия акцентирует внимание не на взрослых состоятельных чиновниках, а на простых граждан со своими желаниями и потребностями. Партия не говорит, что сделает все за людей. Она агитирует то, что граждане страны уже достаточно «взрослые и самостоятельные» чтобы взять все в свои руки. Она агитирует, что каждый сможет сделать что-то для улучшения качества своей жизни. «Новые Люди» создают условия для этого, вне зависимости от ситуации.

Отметим, что партия на акцентировала внимание на том, что их подписи в некоторых регионах не принимали. Она просто выполняла свои обещания, вне зависимости от поддержки. Представители «Новых Людей» верят, что только своим личным примером они смогут показать, что каждый в состоянии что-то сделать лучше, а если люди объединятся единой целью, то и вовсе смогут достигнуть невозможного.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Почему партия "Новые Люди" так быстро растет. Разбираемся..