Кому выгодно, чтобы мы бухали?

Кому выгодно, чтобы мы бухали?

И так фраза что <Пьяным народом легче управлять> известна всем. Но что стоит за этой фразой? И не противоречит ли она сама себе? Что может быть более не управляемым чем разъяренная, пьяная, орущая толпа?

Осмелюсь высказать свое обывательское мнение на этот счет.

И так многие скажут, что государству выгодно спаивать народ. Это не совсем так. Государства в принципе не существует. (да, да любой части земли нейтрально как ее назовут, Эсэсэсэрия, Эрэфия, Империя, земля старше нас и переживет нас) Есть отдельные люди, вещающие нам что они и есть государство и Родина в одном лице, вот тем меркантильным и нечестным из них (а такие не все) безусловно выгодно чтобы мы пили.

Аргументирую: все повышения цен 1 января, когда народ под наркозом. Пенсионную реформу принимали под наркозом, сдобренным чемпионатом. Сейчас реально кризисные времена.

Обратите внимание: Какие отношения могут быть между Россией и Европой? кому это выгодно? Что же будет дальше?!.

Гречка стОит 84 р а полторашка бессмертных , <жигулей> 76p. На бухло цены остаются доступными. Ну не может газ подоражать на 45% за год, а бухло практически нет, без поддержки сильных мира сего.

Вспомним как проходили последние несколько выборов. Политтехнологи создавали благоприятный фон, власть переставала <жестить> раздавала плюшки, народ гулял, ЦИК объявлял результат, все все понимали и ехали дальше. Пьяный народ не пойдет наблюдателем на выборы, не будет протестовать. Смелость пропадает с выходом алкоголя с крови.

Пьяный не осознает себя личностью, он любит повторять < Один в поле не воин>. Я лично с этим не согласен, и у меня в одного получалось отстоять свои права, вопреки мнению большинства.

Про очевидные финансовые выгоды, акцизы, и алкогольные корпорации рассуждать нет смысла. На сайте взрослая публика.

Оставайтесь трезвыми и здоровыми, впереди не легкие времена, и голова нужна ясная.

Кому выгодно, чтобы мы бухали?

Пожалуйста поддержите сайт лайком, подпиской и коментом. Удачи.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Кому выгодно, чтобы мы бухали?.