Кто правит миром

Я в последнее время стал все больше и больше интересоваться политикой, новостями и вообще тем, что происходит как в нашей стране, так и во всем мире. Блуждая по просторам интернета я не редко натыкался на весьма распространенное мнение людей о том, что нашей страной и вообще всем миром давно уже правят не президенты, а определенные кланы людей(очень богатые семьи). А главы государств являются лишь "пешками" в этой "шахматной игре".

Среди так называемых "хозяев мира" перечислены самые разные фамилии, ведь сколько людей, столько и мнений. Кто-то вообще проводит связи с родами Романовых, Барухов, Медичей и другими исторически значимыми семействами.

Но, проведя не особо профессиональный, но ,насколько это возможно, тщательный анализ, я понял, что во всех списках у разных людей повторяются 3 фамилии, о которых я и предлагаю поговорить. Их благосостояние насчитывает триллионы долларов, а жизнь обросла мифами и тайнами. Кто-то говорит, что они продали душу дьяволу, а кто-то причисляет их к масонам. Так или иначе, именно они выбирают путь, по которому будет двигаться человечество. Именно они обладают не только неслыханным благосостоянием, но и огромной властью.

1. 1. Семья Рокфеллеров .

Кто правит миром

Состояние которых насчитывает порядка трёх триллионов долларов.

Пожалуй, одна из самых знаменитых династий, которая оказала влияние на ход истории человечества. Главой является Джон Рокфеллер, именно он стал первым долларовым миллиардером в конце XIX века. Потомок этнических немцев, эмигрировавших в США.

Своё состояние он сколотил на гражданской войне в США, которая была в самом разгаре в то время, а он занимался обеспечением армии. В 1870 году он освоил нефтяную сферу, под управлением Джона Рокфеллера находилась компания Standard Oil и 95% нефтедобычи США.

В настоящее время клан Рокфеллеров представляет собой влиятельную сеть, которая охватывает не только финансовый сектор, но и нефтедобывающую индустрию, а также наднациональные структуры (ООН, БРИКС, НАТО, Бильдербергский клуб и др.).

2. 2. Семья Ротшильдов

Кто правит миром

Состояние этого клана насчитывает порядка 3,5 триллионов долларов.

Родоначальник этой богатой и влиятельной семьи был еврейским эмигрантом-менялой в Германии. С самого детства он работал на отца в гетто, в лавке под названием "Rot Schild" или же “Красный щит”. И все мы с легкостью можем соединить и понять, что это название и дало название роду.

Главой семьи является Майер Амшель- человек, который смог долгим и упорным трудом сколотить огромное состояние.В 20 лет Ротшильд стал поставлять монеты в княжеский дом Гессен-Кассель, а спустя 5 лет глава дома Вильгельм IX назначил Ротшильда личным банкиром.

Обратите внимание: Как защитить население в локальных конфликтах? Нужен новый силовой орган, одним миротворцам не справиться..

В последующие годы Ротшильд как приумножил состояние своего работодателя, так и сколотил свое собственное.

Ближе к тридцати годам он женился на дочери ростовщика, завел детей, обучил их банковскому делу, а затем отправил их в разные точки Европы открывать филиалы Ротшильдов. Таким образом, сеть банков образовалась в Неаполе, Париже, Вене, Лондоне и Франкфурте.

Чтобы не разбазаривать весь нажитый капитал и сохранять внутри семьи, Майер придумал схему, при которой либо браки заключались исключительно внутри клана. Т.е. дяди женились на племянницах, троюродные братья на троюродных сёстрах и т.п. Либо же вторыми половинками становились сторонние люди, но с богатым приданным. При этом этих людей никогда не допускали к ведению основных дел, они могли быть только служащими или мелкими управленцами.

В конечном счете было выстроена мощнейшая финансовая система, на которую не могли повлиять ни государство, ни что-то ещё.

В 1810 году была основана компания “Майер Амшель Ротшильд и сыновья”, которая процветает и по сей день. В начале XIX века состояние клана было так велико, что оно кредитовало не только частных лиц, но и целые государства.

Умирая в 1812 году, Майер Амшель Ротшильд оставил наследникам завещание, в котором дал чёткие указания касательно того, как нужно распоряжаться семейным бизнесом.

3. 3. Барухи

Кто правит миром

Этот клан я описываю в последнюю очередь, но говорят, что его представители имеют влияние больше, чем обе вышеперечисленные семьи.

Их состояние не разглашается, но известно то, что один только глава семьи Бернард Маннес Барух обладал состоянием в 1 триллион долларов. Исходя из этого, можно сделать вывод, что финансовое состояние этого клана ничуть не меньше Рокфеллеров или Ротшильдов, а положение в мировой верхушке куда более высокое и серьезное. Именно они создали „Standard Chartered Bank". Банк банков! Ровно 400 лет назад".

Глава семьи Бернард Барух был одним из четырёх сыновей, рожденных в семье врача эмигранта еврейского происхождения. В 1903 основал собственную брокерскую фирму и в 33 года стал миллионером. Важной особенностью его было то, что свой бизнес он вёл в одиночку, не объединяясь с другими фирмами, в следствии чего получил прозвище "Одинокий волк Уолл-стрит". Его считали гением, который мог наращивать капитал даже в условиях кризиса США.

Деньги и власть позволили ему влиять на важные мировые процессы, спонсировать предвыборную кампанию будущего президента США Вудро Вильсона получить место в Ведомстве нацобороны. В будущем, помимо этого, он стал советником пяти американских президентов, дружил с премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем, стал совладельцем Федеральной резервной системы США и курировал множество проектов национального масштаба.

Как про него писал в своём дневнике президент Трумен: "Барух желает править миром, Луной и, возможно, Юпитером, – но это мы еще посмотрим".

Не думаю, что наш президент сможет написать о ком-то столь громкие слова.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Кто правит миром.