Питер больше ни «город любви»? Что стало с объявлениями, от которых задыхался город

Питер больше ни «город любви»? Что стало с объявлениями, от которых задыхался город

Все жители Петербурга знают, что обклеивали этими листовками не только столбы, но и городские театральные афиши, автобусные остановки, писали объявления на асфальте, через каждые 100 метров. В городе, где куча туристов, как иностранцев, так и иногородних гостей. Получается, что Питер превратился в мерзкую помойку разврата? Я, конечно понимаю, что так сложилось исторически, здесь всегда было очень много публичных домов, во все времена. Но мы живем в 21м веке, в культурной столице, и как-то дико видеть такую картину: на Исаакиевской площади, рядом со зданием городской думы увешена целая остановка этими листовками. Или рядом с детскими садами, во многих исторических местах. Мне не понятно, куда смотрят городские власти, опять же. Неужели настолько всем безразлично, что это еще и поощряется, более того, «крышуется» местной полицией?

Питер больше ни «город любви»? Что стало с объявлениями, от которых задыхался город
Еще есть истории с расклейщиками, которые нападали на граждан. Были даже и тяжелые случаи: мужчина увидел, как двое клеят объявление и решил им помешать.

Обратите внимание: У нас маршрутки дешевле остальных видов транспорта. Это Питер, детка!.

Эти товарищи его избили до полусмерти, мужчину увезли с черепно-мозговой травмой. И таких случаев было много.
Я, однажды, писала в Смольный письмо по поводу объявлений, просила обратить пристальное внимание на эту дичь. Но, ответа так и не последовало, естественно. За то, я выполнила свой долг, выразила свое недовольство.

Но, вчера я заметила одну вещь, которая меня мягко сказать удивила: я увидела, что в центре исчезли объявления об «отдыхе с Жасмин или Зульфией». И я специально обратила внимание, остались ли такие объявления в спальном районе. Оказалось, что в Невском, где я живу, их тоже практически нет. Моей радости не было предела. Возможно, что какие-то активисты вмешались или все-таки, кому-то закрутили гайки. Надеюсь, что я не ошиблась и эти листовки действительно исчезнут.

Я очень сильно люблю Петербург и хочу, чтобы этот красивейший город перестали захламлять, унижать, чтобы приезжающие сюда мигранты уважали наши законы, чтобы органы местной власти работали во благо граждан, а не против них.

Поддержите мою позицию лайком, пожалуйста.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Питер больше ни «город любви»? Что стало с объявлениями, от которых задыхался город.