США офицально признана врагом. Россия добавляет Америку в список недружественных стран.

Наконец то "лёд тронулся" и Российские власти начали предпринимать действия о которых заявил Путин во время своего обращения к Федеральному собранию. Напомню, что после того как западные страны начали повально высылать Русских дипломатов из своих стран, В.В.Путин подписал указ о создании списка "недружественных стран", в соответствии с которым, страны добавленные в него будут ограниченны в найме Российского населения, для осуществления дипломатических миссий в нашей стране. Как именно это повлияет на взаимоотношения России и Америки и какие ещё страны будут добавлены в данный список ?

США офицально признана врагом. Россия добавляет Америку в список недружественных стран.

Заявление о том под действие нового указан Путина могут попасть Соединённые Штаты, появилась сегодня 25.04, об этом обмолвилась представитель МИДа Мария Захарова, она сказала :

1. Цитата

  • Как вы знаете, был опубликован накануне указ президента Владимира Путина, который содержит целый ряд мер по исполнению уже существующих федеральных законов, согласно которым теперь те государства, которые объявляются недружественными, не могут набирать среди граждан РФ сотрудников для своих дипломатических и консульских миссий. Как вы понимаете и как я могу это подтвердить, естественно, в списке фигурируют США»

Ухудшаться или останутся неизменными взаимоотношения России и Америки после данного заявления, сказать пока трудно, но если посмотреть объективно, на внутреннюю политику США данный указ никак не влияет и никаких финансовых или даже репутационных рисков не понесёт, поэтому я считаю что ответных мер от Вашингтона ожидать не стоит.

Обратите внимание: Угроза от Китая. Страны которым действительно стоит насторожиться.

Хотя буквально сегодня в день публикации данной новости, стало известно, о том что Москва планирует провести встречу Путина и Байдена, к сожалению о точном времени и месте пока не известно, но думаю что тематика встречи весьма понятна.

Так же во время интервью Мария Захарова, сказала что не желает ухудшения отношений с другими странами и всей действия со стороны России являются исключительно реакцией на провокации от оппонентов.

2. Цитата

  • Это не агрессивные действия нашей страны, это ответ, это защита нашей страны от враждебных недружественных акций со стороны тех, кому мы не даем покоя, тех, кто по-разному: через политику сдерживания, через попытки изоляции — так или иначе пытается остановить наше развитие.
США офицально признана врагом. Россия добавляет Америку в список недружественных стран.

Что же касается других стран, которые в послание дни массова депортировали наших дипломатов, со своей территории, на этот вопрос ответить пока трудно, т.к. никакой официальной информации у нас нет. Но я считаю, что мы смело можем предположить, что данный список пополнит Чехия (статью о высылке дипломатов из Чехии можно почитать кликнув на ссылку) и Польша.

Так же буквально недавно стало известно, что Латвия, Литва и Эстония поддержали действия США и выслали Российских дипломатов со своей территории, но протест был по большей части формальным, т.к. каждая страна выслала всего по одному сотруднику и на работу посольства в данных странах это никак не повлияло.

США офицально признана врагом. Россия добавляет Америку в список недружественных стран.

3. Другие статьи :

4. РОССИЯ стала врагом для всего мира.

5. Чехия выставила ультиматум России и грозится новой высылкой дипломатов




Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: США офицально признана врагом. Россия добавляет Америку в список недружественных стран..