Про Царя-батюшку и Злыдня Ковидного

Про Царя-батюшку и Злыдня Ковидного

Всем привет! Не думала, что напишу статью на ковидную тему. Какое-то время даже выключала телик, когда слышала хотя бы слово о надоевшем вирусе или на экране появлялся наш любимый президент. Но, блин, столько забавного и нелепого происходит в стране, что у меня невольно разыгрался интерес. И естественно появились вопросы, на которые я никак не могу найти ответы (точнее, они находятся, но так не хочется верить, что эти версии хотя бы чуточку правдивы).

Итак, начну... Уррааа! Наша страна впереди планеты всей! Вакцина изобретена (да и не одна). Наконец мы можем утереть нос всему миру, ведь после полёта Гагарина особо нам хвастаться нечем. А главное - оказать помощь! Господи, как мы любим помогать другим! О себе то заботиться сложно, да и не выгодно. И обратите внимание на один важный момент: тот, кто оказывает кукую--либо услугу другому, всегда находится психологически на ступень выше того, кому он эту услугу оказывает (более сильный берёт на себя роль опекуна или Спасителя, тем самым ставя более слабого в зависимость: спасаемый всегда должен быть благодарным, т.е. лояльным).

Мой вывод: мировые войны будут происходить не на полях, а в кабинетах, и, скорее всего, эти кабинеты находятся в фармацевтических компаниях. Если сложно держать под контролем страну, континент или весь мир (об авторитете речи не идёт, он ведь нарабатывается умом, мудростью и компетентностью), то можно прибегнуть, как это всегда делалось в авторитарных государствах, к базовым инстинктам. А основной инстинкт (нет, не тот, про который кто-то подумает) - это желание жить! Мы все боимся умереть и хотим жить. И новый вирус появился очень даже вовремя! Вспомните доковидное время, когда всем было очевидно, что наша экономика оказалась в полной заднице. Но почему-то наш любимый президент со своими вассалами уверяют нас в том, что всему виной ковид. Нее, это не они! Это всё он - злыдень ковидушка.

И немного слов о самом злыдне. На мой взгляд, вирус оказался каким-то умным и не таким "злым", как, например, оспа, чума или даже грипп. Это, наверное единственная беда, которая "пощадила" детей, что очень даже хорошо! И даже отлично. Но что-то опять меня напрягает в такой избирательности. С одной стороны вирус, который не опасен для подрастающего поколения (нашей опоры в будущем), но может быть смертельным для "проблемных" членов человеческого общества (для пенсионеров и людей со слабым здоровьем). С другой стороны наш любимый президент, который не устаёт печалиться по поводу низкой рождаемости и пустой казны. Какие бы доводы ни приводили наши уважаемые должностные лица, очевидно одно: вся эта пенсионная фигня, которую они придумывают ежегодно, направлена на то, чтобы усложнить возможность существования людям, которые являются обузой для государства. А тут и ковидушка подоспел: перспективных не трогает, а слабые ряды опустошил.

Возможно, мои наблюдения нелепые. И решила я послушать обращение нашего царя-батюшки, но не выдержала и переключила канал. С первых минут было понятно, что стратегия не поменяется и нас ещё долго будут пытаться запугивать ковидным страшилищем, стараясь отвлечь внимание от других проблем.

Но, видимо, забыли власть имущие , что русский человек не из пугливых. Да, страх был. И болели многие, и потеряли многих, кто мог бы ещё жить да жить. Но жизнь продолжается. А бред уже надоел.

Статья написана с большим уважением к нашему любимому президенту, ни к чему не призывает и ни к чему не обязывает. Да и не статья вовсе, а словоблудие - так, воображение разыгралось...

Про Царя-батюшку и Злыдня Ковидного

Если было интересно, то подписывайтесь на мой канал. В следующей статье напишу о прививках: буду ставить или нет, да и вообще...

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Про Царя-батюшку и Злыдня Ковидного.