Выбираем "достойных"

Прогуливаясь по городу наткнулся на баннер Единой России, посвящённый предварительному голосованию.

На баннере красуется надпись: "Выбирай достойных". Сразу вспомнилась фраза Д.А. Медведева - "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" Держимся, Дмитрий Анатольевич.

Выбираем

Вспомним ещё фразы, несомненно достойных людей, обращённые к народу России.

«Переночевать и поесть вы сюда приходите, я так понимаю» - Анна Шангина, министр здравоохранения Забайкальского края, в дискуссии о перепрофилировании Хилокской центральной районной больницы в амбулаторию.

«Лишь бы, значит, заработать на разных схемах, поэтому нужно четко обозначить: надо их мочить, как в народе говорят» - Михаил Игнатьев, глава Чувашии, о журналистах и блогерах.

«Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т.д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!» - Марина Антимонова, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области в ответ на жалобы на низкое пособие по уходу за детьми.

«На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно, а вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать» - Ольга Глацких, экс-глава департамента молодежной политики Свердловской области, на встрече со старшеклассниками и студентами Кировограда.

«Если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие» - Игорь Артамонов, временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области, на встрече со студентами Елецкого государственного университета.

«В каждый сезон есть продукты, которые дешевеют и которые дорожают. А макарошки всегда стоят одинаково. А кефир? Все равно это очень дешево!» - Наталья Соколова, бывший министр занятости, труда и миграции Саратовской области, в споре о размере прожиточного минимума в регионе.

«Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают» - Артур Парфенчиков, губернатор Республики, в ответ на жалобу жительницы, что в её посёлке закрыли последнюю школу и детский сад.

«Ну чего, как вы поплавали?» - Павел Астахов, бывший детский омбудсмен, на встрече с пострадавшими на озере в Карелии детьми.

Подобные высказывания ясно дают понять, как власть относится к народу. И этот народ она вынуждена просить себя выбирать.

И хештег "твойвыбор" в правом нижнем углу баннера как бы намекает – голосуй не голосуй – твой выбор уже сделан в нужную пользу.

Источник цитат:

https://www.rbc.ru/photoreport/03/09/2019/5d6e1af89a79475f3cd2b246?utm_source=amp_full-link

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Выбираем "достойных".