Обязательно родить до 27 лет

Государственная дума поддержала очередной пакет поправок в конституцию России

По интернету разошлась новость о том, что обязанность россиянок рожать до 27 лет закрепят в Конституции.

В сообщении говорилось о том, что Госдума поддержала законопроект, который вступит в силу с 2022 года, по которому все женщины России обязаны родить до 27 лет хотя бы одного ребёнка. Какие санкции ждут девушек, которые не захотят исполнить этот «долг» — не сообщалось. 

 

На многих интернет ресурсах даже появилась цитата — одного из авторов законопроекта:

«У нас перед законом все равны, независимо от национальности, вероисповедания или пола. На данный момент по Конституции все мужчины обязаны пройти воинскую службу по призыву, тогда как женщины освобождены от этого.

Обратите внимание: Зачем огород городить? 2003год. Надпись в "Перекрестке" - "Свинина по рекомендации Путина"..

На наш взгляд это ущемляет права граждан мужского пола. Как показывают исследования, зачатие и беременность длятся около года, поэтому будет установлен паритет между долгом перед Родиной между мужчинами и женщинам: пока мужчины будут год служить в армии, женщины будут вносить свою лепту в демографический рост. Разумеется, как и с призывом, мы выделим категории, которые будут освобождены от обязательного деторождения, например, если есть медицинские противопоказания», — отметила один из авторов поправок. 

Изначально новость опубликовало сатирическое издание «Панорама». К сожалению, многие не увидели или намеренно проигнорировали приписку на сайте о том, что это — пародийный сайт. «Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями», говорится под каждой новостью портала. 

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Обязательно родить до 27 лет.