Амбиции "поднимателя малой родины"

Я родился в селе Юлъял 12 дистрикта(как синоним слова район, просто понравилось звучание слова, также буду наименовать и другие регионы России) Российской федерации. Пока мне рано(мне 16 лет, будет 17) лезть в политику так, что это репетиция того, чтобы я сказал баллотируясь в Государственное собрание или на пост главы нашего региона. Опять я обезьянничаю, хотя я ведь в год обезьяны родился. 

Почему я рвусь во власть? Хочу привести родной регион в хорошее состояние, может сознательно – и да, но вот на более низком уровне меня, как и многих других, ведут грехи, то есть «я всех вас продам, если вас купят», сказал бы я будучи честным, если б меня вела жадность, но меня ведёт гордыня, а что сильнее гордыня или жадность? Ладно это лирическое отступление. Я стремлюсь во власть исключительно из-за своих амбиций, вам просто повезло с тем, как направлены мои амбиции. В чем же они заключаются? Я хочу чтобы моя родина расцвела подобно цветку из земли, чтобы слово «страна» в названии было, не просто словом, чтобы доказать себе и людям, что я лучше своих предшественников, чтобы меня запомнили, но не в коем случае не как «отца нации». Если меня, пока жив буду, так назовет кто-то в серьез, сразу пойму, что с этим человеком связываться нельзя, а когда сдохну, в горбу переворачиваться буду! Ибо у народа есть только один отец, его закон как гласный, так и не гласный. И одна мать, его земля. Я считаю, что человека во власти можно называть только старшим братом или старшим менеджер типа того, первый среди равных.

Как же я предлагаю, поднимать наш дистрикт. У нас мало полезных ископаемых, единственное, что у нас есть – земля. Поэтому мы должны развивать сельское хозяйство. Да, наше время мало, кто хочет копаться в земле и навозе, придется использовать различные способы вовлечения людей в сельское хозяйство: сниженные ставки по кредитам, субсидии, снижение импорта из других регионов, тех продуктов, которые эффективно можно производить в нашей местности. И, конечно же, выращивать в основном то, что хорошо растет в нашем климате и почвах, например лён. Лен также может помочь нам развитие лёгкой промышленности, с наскока точно не получиться.

Обратите внимание: "Я ненавижу предательство моей советской Родины" - актриса театра и кино Жанна Болотова.

Конечно сельское хозяйство, не единственное направление, в котором, по моему субъективному, а сейчас это почти синоним ложности, так не надо пускаться в рассуждения радикального субъекта, мнению нам стоит развиваться. Отсутствие ресурсов заставляет работать мозгами, Сингапуре было даже хуже, чем у нас, в 12 дистрикте хотя бы есть своя вода, мы край озёр и болот, забавное совпадение Сингапур тоже был болотом, как в прямом и переносном смысле, но они смогли выехать на мозгах. Правда они чуть не вымерли там все, когда им дали независимость, нам если её дадут, мы скорее всего вымрем быстрее птицы Додо. Поэтому нам, как и большинству регионов независимость противопоказана. Не знаю насколько хорошо мы поддаемся дрессировке, ой, оговорился обучению, но стоит попробовать отрастить побольше мозгов, хотя мозг самый прожорливый орган, по этому в последнюю очередь. Ещё без ресурсов материальных ресурсов помогают выжить ресурсы духовные, не скрепы, у нас интересная и богатая культура, да и вроде есть люди не обделённые талантом, искусство всегда высоко ценилось. Конечно, важно сохранить наш национальный язык, сказал я, человек знающий из нашего языка от силы пару слов, да и мы к сожалению сами в меньшинстве в своей национальной республике, которую гордо называем страной. Я правда сам не совсем из нашего народа, процентов на 25 из 21 дистрикта, что отразилось на росте. Помню ещё, когда в школе учился часто видел красивое граффити, нет настоящую картину, и думал, а если б у нас такие творческие люди поощрялись, слава здравому смыслу картину ещё не замазали. Многие мне в упрек могут поставить то, что я учился в школе для глухих и слабослышащих, поскольку имел проблемы с речью, а такие проблемы на пустом месте не возникают, а следовательно я дебил. То что я дебил факт объективный, спорить не буду, и мне искренне жаль тех, кто верит в мои идеи, ибо они поставили своим лидером деревянного болвана, а также и тех, кто искренне считаем меня своим противником, ибо они воют с ветряной мельницей.

Конечно но же, нельзя избежать вопроса откуда я возьму деньги. Те же дотаций, если их не разворовать хватит не только, чтобы сохранить жизнь, но и на развитие, сам я не стремлюсь к роскоши, у меня отсутствует желание одеваться в самую, самую одежду, ездить на самой, самой машине, и так далее, да, верится с трудом, да и мутация явно тупиковая, хотя я с гордостью заявляю, что являюсь тупиковой ветвью эволюции человека. Конечно, велика вероятность, что меня уволят из жизни любители регионального бюджета, но это небольшая утрата, ибо грош цена моей жизни. Ещё как многие знают, нам довольно сильно подгадили соседи из 21 со своей ГЭС, добиться честного исследования последствий строительства ГЭС и их влияние на экономику республики, чтобы добиться возмещения ущерба, будет очень трудно и скорей всего не возможно, но попытка, не пытка. И третий, если честно я помешался на числе три, да, мне точно место через дорогу от школы, где я учился, источник злата, люди, что покинули нашу родину в поисках лучшей жизни, у меня к вам просьба, да, на вашем месте не исполнял бы просьбы всяких маргиналов вроде меня, выкладывайтесь в экономику родины.

Так думаю пора заканчивать извергать бред. В заключение пожелаю всем счастья, а тем, кто мой противник, вдвойне, а тем, кто хочет, дать мне путевку в Мустафар втройне. Ибо быть моим врагом, а тем более желать моей командировки во внешним миры, дело богоугодное и праведное. Видим и инстинкта самосохранения у меня тоже нет, джек-пот, две мутации, обеспечивающие премию Дарвина, но к сожалению я крайне живучий мутант.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Амбиции "поднимателя малой родины".