Путин vs Байден: итоги саммита в Женеве

Несмотря на публичные оскорбления и нарастающую санкционную политику США в отношении России и президента РФ, саммит в Женеве довольно успешно прошел 16 июня. Основные вопросы, которые обсудили главы двух государств, к чему смогли прийти и что говорили по поводу Навального --------> подводим итоги в нашей статье.

Фото с сайта ukrinform.ru

Раскол теории о том, что Россия страна третьего мира

Несмотря на количество участников, на чьи дебаты тоже было бы интересно взглянуть, интересней всего для общественности, конечно стала расширенная встреча и долгожданный диалог Путина и Байдена. Несмотря на то, что проамериканские страны Запада часто говорят о принадлежности России к странам третьего мира, ни одного основного вопроса в мировой политике без нас они так и не могут решить. Ну а встреча, которая все таки состоялась, говорит о том, что 2 страны лидера и ее основные управленцы оба понимают необходимость диалога, без которого стагнация в мировом развитии просто обеспечена.

При первом впечатлении позиция американского президента агрессивна, но не смотря на показной дружеский шлейф со стороны США, на встрече этих попыток для восстановления отношений не заметно. В лучших традициях американских президентов, Байден пытался превратить саммит в очередное шоу, у них политика не может проходить без концертной деятельности, но Путин не любит играть в эти игры.

Еще одним показателем важности России и направления действий нашей власти является и то, что многие темы оказались отложены на потом. Например, диалог от диалога с Зеленским и темой об Украине Байден отмахнулся, в начале они хотели бы узнать, что русские задумали. Даже русофобские СМИ поутихли в преддверии саммита, ждут итогов, да и после ухода Трампа с поста, они стали работать в ленивом режиме.

Фото с сайта livejournal.com

Кто теперь лидер?

Америка в агонии. ВВП Китая уже превысил ВВП США, а ведь есть еще и Россия с Индией, чье развитие резко пошло в гору. Отныне Америка претендует не на мировое, а на западное лидерство. Иначе зачем им нужно было уступать по вопросу северного потока - 2? Это выгодно Германии, с которой нужно поддерживать хорошие отношения, если не хочется пролететь в трубу.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

Основная позиция выявлена примерно такая: объединить весь Запад против России и Китая, поэтому и нужно понять стратегию и направления, а как это лучше сделать, если не на личной встрече с Путиным?

Косячки в лидерских позициях увидели и на самой встрече, рассудите сами:

Коалиция журналистов со стороны Байдена - сплошь прозападные представительства. Путин же не боится и открыт, поэтому с нашей стороны журналисты со всех стран и у них нет ограничений в вопросах.

Нам уже не нужна поддержка США для нашего развития. Основной посыл лишь стабильность, безопасность и возможность контактировать по стратегическим вопросам, касающихся конкретно мировой политики, а не нашего личного развития, тут мы уже справляемся сами.

Фото с сайта politexpert.ne

Тема Навального и Украины

Несмотря на громкие заявления о поддержке Украины ранее, Байден согласился с Путиным, что минские соглашения, по которым лично Россия ничего не обязана, непреложны, и никакого вступления в НАТО не будет.

Тычки в стороны кибератак со стороны России тоже развеялись, Американцы теперь направили палец в самих себя и Канаду, Россия не значится в списке стран. Украина предлагала внести изменения в минские договоренности, которые могли привести к их полной отмене, но русские не дураки и не согласились.

По поводу Навального, Путин ответил, что Ололоша знал о своих нарушениях и сознательно шел на них с полной уверенностью в безнаказанности. Это не приемлемо. Американцы, в общем-то, и не спорили. Пока говорили о поддержке политических организаций со стороны Америки в нашей стране, мы сказали, что пожалуйста, но те, что экстремисты - будут наказаны по закону, а все остальные помечены маркой иностранный агент, что и происходит, не так ли?

Например, мы объявили иноагентами Свободу и Свободную Европу, а в США уже давно объявили иноагентами РТ и Спутник и мешают им работать. этого в американской делегации не знали и договорились о взаимопонимании.

Фото с сайта rtvi.co

К чему пришли по итогу саммита?

Итоги есть и большинство приятны. Обмен послами будет произведен, к нам вернутся американские, а в США уедут наши представители. Также мы договорились с Америкой по поводу начала консультаций по теме кибербезопасности.

Путин и Байден договорились запустить комплексный двусторонний диалог по стратегической стабильности, чтобы заложить основу будущего контроля над вооружениями и мер по снижению рисков.

Еще договорились о "может быть" двухстороннем признании вакцин, так что ждем прекращения нападок на Спутник и запуск на полномасштабный рынок. А еще мы договорись начать работу в направлении обмена осужденными, что немаловажно для нашей страны.

И Путин и Байден отметили, что ядерная война не покажет победителя, что говорит о том, что крайних мер никто проводить не намерен, что является приятным известием.

#саммит сша россия в женеве #итоги саммита в женеве #российско-американские отношения #мировая политика #новости россии #встреча байдена и путина #развитие отношений россии и сша

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Путин vs Байден: итоги саммита в Женеве.