Если бы ссср потерпел поражение в Великой Отечественной войне (1941-1945) и что нас может погубить сейчас?

Что сейчас было бы с нами и с нашей страной?

После того, как мы отметили печальную дату – 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, наверняка многие адекватные люди задают себе вопрос: «А что было бы, если бы Гитлер, всё же, победил в этой войне?» Конечно, каждый может ответить на него, исходя из своей оценки мира и истории. Но я хочу рассмотреть этот вопрос, вот в каком ключе.

Ни для кого не секрет, что определенная часть граждан СССР, особенно в союзных республиках на западных границах, ожидала прихода немцев как освободителей. Они искренне считали, что уничтожив коммунистическую власть, новые хозяева принесут им свободу, благополучие и культурную жизнь. При этом совершенно не важно, что для этого должны погибнуть несколько миллионов человек, которых «цивилизованная» Германия жизни считает лишь мусором. И если проводить аналогии и параллели в истории – это, как раз те самые «ватники», которые хотели жить своей жизнью, а не навязанной нам оккупационными властями.

То, как легко «легли» под Гитлера некоторые европейские страны – ещё тогда всем наглядно показало, что у них уже в те годы были проблемы с чувством собственного достоинства. И защита независимости и суверенитета своих государств – для них ничего не значит. Причём, судя по всему, даже то, что мы их освободили от фашистской оккупации – им на пользу не пошло. Они достаточно быстро легли под нового оккупанта – под США. И находятся они в этой оккупации по сей день. Причём, это выражается, как в военном направлении (учитывая количество американских баз в Европе), так и в экономическом. Хоть они себя и называют красивым выражением «Единая Европа», на самом деле – это самые обычные американские колонии.

Возможно, кто-то до сих пор наивно считает, что проиграв войну с Гитлером – наша страна и её граждане стали бы жить также здорово, как сейчас живут немцы. Но, во-первых - многих из нас сейчас просто не было бы на свете, как впрочем и самой страны, а, во-вторых – жители России совершенно не интересны любым захватчикам наших территорий, кроме как в качестве дешевой рабочей силы. Наша страна всех всегда интересовала, как огромная кладезь различных ресурсов. Так оно выглядит и по сей день.

Воевать с нами точно никто не рискнёт, потому что это самоубийство для любого агрессора, у которого есть хоть какое-то количество мозгов. А вот создать локальные войны по периметру или взорвать страну изнутри различными провокациями – это намного проще и безопаснее.

Обратите внимание: В.В.ПУТИН:"Потеря территорий Азербайджана не может продолжаться вечно!!!".

Тем более, что враждебных стран (бывших союзных республик) вокруг нас сейчас предостаточно, а внутри страны хватает доверчивых и наивных граждан, которые легко «ведутся» на любую ложь и провокации, которые могу расшатать нашу страну изнутри. Все вокруг уже давно поняли, что свою страну погубить можем только мы сами и надо нам в этом помочь. Именно поэтому ведется такая активная информационная война, которую мы с трудом сдерживаем, а местами пока даже проигрываем. Во всяком случае, Европа американцами была захвачена без единого выстрела и те же японцы даже атомные бомбардировки им простили, лишь бы считаться друзьями «дядюшки Сэма».

Теперь давайте пофантазируем и представим, что мы, также как и вся «цивилизованная» Европа, сдадимся без боя, ради хорошей жизни. Что мы в итоге получим? В лучшем случае, то же самое, что получили наши бывшие союзные республики. С восторгом оторвавшись в 90х от «сиськи», которой много лет Советский Союз их кормил, они побежали на поиски чего-то более вкусного. И им, таки, предложили, но только уже не «сиську», а кое что другое))) Причём это самое «другое» им сейчас запихивают во все места. Да – они стали носить громкое название европейской страны, но для этого им пришлось отказаться от собственной независимости и кое кому даже пришлось сменить сексуальную ориентацию) А вот стали ли они на самом деле жить лучше – большой вопрос. Особенно хорошо заметно «улучшение» качества жизни стран Прибалтики, население которых резко сократилось - народ уехал на заработки в свободную Европу, а их место заняли солдаты НАТО. Но вот ненависть к России в этих странах воспитывается сегодня очень даже активно.

Именно поэтому наша молодежь должна очень хорошо знать историю своей страны. Да и мировая история тоже не вредна для всестороннего анализа. Без этого – сложно понять, что происходит вокруг нас на самом деле и почему к нам некоторые западные политики (нет - не страны, а именно политики) так негативно относятся. Мы не позволяем нам указывать, не торгуем своим суверенитетом и не прогибаемся под желания разных «мировых жандармов». К счастью, времена Горбачёва и Ельцина уже в прошлом. И надо сделать всё, чтобы в будущем мы не «наступили на те же грабли».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Если бы ссср потерпел поражение в Великой Отечественной войне (1941-1945) и что нас может погубить сейчас?.