Обобщенный ответ автора на комментарии к статье "о чем говорят в гостях у Соловьева"

Ни славы, и ни коровы,
Ни тяжкой короны земной,
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб вытянул петь со мной...

Честное слово, не ожидала столько откликов на статью,"О чем говорят в гостях у Соловьева". Считаю, что просто обязана ответить. Кому-то персонально ответила, но решила, что неплохо поговорить"хором". Дорогие мои читатели! Во-первых, благодарна тем, кто не только отправил свои отзывы (понимаю,что душа болит), но и конкретный анализ прочитанного и предложения. Во-вторых, дорогие товарищи, давайте учиться уважать друг друга, не писать оскорбительные высказывания, характеризующие личность автора. Я понимаю: интернет дал нам возможность общаться, не зная друг друга в лицо. Мы с вами разных возрастов, социального положения, воспитания, образования и живем друг от друга за тысячи километров.Это тем более не дает нам право на резкие высказывания. Для этого не нужны Указы президента и законы Думы. Итак, начинаем с себя.

В-третьих, и т.д... Раз вы прочитали и дали комментарии к моей статье, значит, вы неравнодушны. Это самое главное, напомню, может банальное, что только с благословения равнодушных совершаются все преступления на земле. Но если мы просто только будем говорить, то это то же самое сотрясание воздуха. А если нам собрать в кучу умные мысли, их обобщить и попытаться достучаться до сегодняшней власти. Я честно думала, что самый гнилой регион - наш. Везде что-то грандиозное происходит, а у нас...в квартире газ... Но мнения волгоградского читателя, комментарий женщины из Калининграда (я была в Калининграде еще в советское время, для меня он показался просто образцовым регионом),заставили меня усомниться в этом.

Вот вы многие ругаете В.Путина. А вспомните, какой он взял нашу страну. Ее же просто не было.

Обратите внимание: Почему личная ответственность является ключом к саморазвитию!.

Я как вспомню, как я выживала с четырьмя детьми, просто оторопь берет, не дай Бог повторить. А поковыряйтесь в нашей истории - каждый "правитель" уходил со своего поста, когда страна докатывалась до ручки. Сначала небольшой подъем, потом сумасшедшая деградация, но в целом все это катилось по наклонной. А эту мантру про зарплаты учителей, медиков и пенсионеров мы слушаем на протяжении уже поколений с такой же периодичностью, с какой день сменяет ночь. Словно, убери эти слои нашего общества и все станет прекрасно, больше никаких проблем. Тут хочу несколько слов приветственных сказать о пандемии. Хоть сейчас медикам, которые вплотную с этой заразой, деньги доплачивают. Так у меня знакомая семья - оба чудесные врачи - хоть сейчас, мебель меняют сорокалетней (!) давности, вдумайтесь - два чудесных врача, врача от Бога, которые умеют лечить и не умеют брать за это мзду - меняют мебель сорокалетней давности. Мне стыдно за страну.

Но вернемся к Путину. Давайте, положа руку на сердце, для такой огромной страны и с такими проблемами, ведь он, если сейчас передаст кому-то другому, не станет баллотироваться, то страну передаст в гораздо более приглядном виде, чем была.

А еще, я вас убедительно прошу прочитать мой первый небольшой рассказик, который и положил начало моему каналу "Сон на грани яви или явь на грани сна", он небольшой, написан, вроде как легкое чтиво, но вдумайтесь. Приложите его сначала к себе, сколько вы напутали в своей жизни, а потом представьте Россию в образе такого живого существа, которое Бог любит и пытается помочь, но получает все время лживые донесения, может Он в них разобраться или нет. А Путин только живой человек. А вы уверены,что он получает только правдивые данные, если вы скажите, что уверены, то я только качаю головой - ой-ой-ой. А какое произведение можно получить в ответе, если хоть один из множителей равен нулю? Вот и я о том же. Как можно верно вести корабль, если данные зачастую далеки от действительности.

Поэтому я говорю,что необходимо всегда начинать с себя, сначала не будем оскорблять друг друга, потом врать, а потом получим страну и правительство, которое будем заслуживать. (Меня когда-то оторопь взяла от книги Говорухина "Страна воров на дороге в светлое будущее", правда, страшное название, а содержание...).

Буду ждать единомышленников и не буду оставаться равнодушной.

И пусть мой напарник певчий,
Забыв, что мы сила вдвоем,
Меня, побледнев от соперничества,
Зарежет за общим столом.
Прости его. Он до гроба
Одиночеством окружен...
Пошли ему, Бог, второго,
Такого как я и как он...
(А. Вознесенский)

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Обобщенный ответ автора на комментарии к статье "о чем говорят в гостях у Соловьева".