Ложь скрывает истину. Что говорят о существовании Бога учёные и знаменитые люди?

Атеист и верующий | За фото спасибо pyramidazdorovya.ru

Как-то попался один атеист мне в комментариях, который просил доказательств науки о существовании Бога ну или ему нужно было авторитетное мнение. Думаю большинство атеистов такие же, ну и верующим людям, особенно тем, которые верят в душе, тоже можно ознакомиться с этими высказываниями и сделать выводы для себя.

1. Ложь - оружие сатаны, задача скрыть истину от человека.

Осознайте природу лжи, многие люди запутываются в ней и становятся атеистами. Вы знали, что 99% атеистов верят в Бога, но продолжают лгать, у них наверное заключен контракт с дьяволом.

Атеисты в сговоре с дьяволом | Источник фото depositphotos.com

Научитесь отделять правду от лжи, очень полезный навык, который мы получаем в дар от Бога. Условие только одно, научиться это делать самостоятельно. Итак, что такое ложь?

Ложь — сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение. Ложь — одно из двух возможных состояний. Ложь — противоположна истине. Ложь — это недостоверная информация. Ложными могут быть факты, сведения. Википедия о лжи.

Ложь - это сокрушительное оружие дьявола. Когда внутри нас живёт Бог, мы чувствуем ложь, а когда мы не слышим голос Бога, нас обманывают.

Обратите внимание: Знаменитые политики России в молодости.

Первое место, где мы можем слышать Бога - это Священное Писание. В последнее время нет пропаганды читать Библию, ну я очень давно не слышал таки призывов, даже в Церкви говорят об этом редко.

Поэтому я подготовил для вас 10 высказываний умных людей, которых все помнят и знакомятся с их творчеством в наши дни.

Высказывания о Боге и Священном Писании, знаменитых мировых политиков, деятелей искусства и науки.

Листайте галерею, все высказывания в описании изображений.

«Невозможно правильно править миром без Бога и Библии» Джордж Вашингтон, 1-й Президент США | Фото Яндекс картинки

Так что же такое Священное Писание?
Не знаю, что скажут религиозные критики на мои слова, но для меня Священное Писание - эталон духовной жизни, это слова Бога в мою жизнь. Всё, что написано в Библии, написано под диктовку Бога. Это очень тяжело объяснить. Мне очень нравятся слова апостола Иоанна в Евангелии:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Апостол Иоанн

Самое важное в этом стихе указание на то, что Священное Писание и есть слова Бога в нашу жизнь, потому что Слово воплотилось в самом Господе нашем на земле.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Апостол Иоанн

Этот текст очень не прост для мгновенного понимания, нужно помолиться и вникнуть. Когда мы читаем Библию, то видим много слов, произнесённых непосредственно Богом, а если говорить о Евангелиях, то там ещё больше прямой речи Господа.

Священное Писание очень многогранно, мы видим в нём историю зарождения жизни на земле, видим как жили люди в начале времени, видим как люди прожили с Богом более 5000 лет, видим пророчества произнесённые ранее и исполнение спустя несколько тысяч лет истории.
И всё это в одной книге.

На самом деле слышать Бога легко, просто нужно уделить время и читать Слово, чтобы Он мог вам говорить через Священное Писание, как я уже говорил неоднократно в предыдущих выпусках.

Подписывайтесь в раздел. Впереди много интересного. И огромное спасибо всем, кто поддерживает наш сайт рублём. Собранные средства идут на добрые дела и на развитие сайта.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Ложь скрывает истину. Что говорят о существовании Бога учёные и знаменитые люди?.