"Алые паруса". Почему выпускной довел до истерики россиян?

В Санкт-Петербурге прошел традиционный праздник выпускников "Алые паруса", который стал причиной великого хейта в сети. Исходя из нарастающей третьей волны пандемии коронавируса и разных правил ограничений, вводимых местной властью, у людей сложилось разное мнение на этот счет. Как прошел выпускной и как отреагировала российская общественность на ковидный выпуск ---------> рассказываем в нашей статье.

Фото с сайта myseldon.com

В 2020 году выпускной провели по тв, это была трансляция на телевиденье и в интернете, а 2021-ых выпусников встретили уже традиционным празднеством на Неве и с парусным судном. Еще 13 июня в питерской прессе появлялись новости о том, что местные больницы снова перепрофилируют под прием ковидных больных, а ежедневно на середину июля заболевало 850 человек.

Еще с 13 июня не вводились ограничения в городе, однако наблюдали за ситуацией в северной столице и предупреждали о появлении мер контроля, если все будет еще хуже. На июнь пришелся удар всего, помимо выпускных и сезонных развлечений россиян туристический сезон также дал о себе знать.

Как прошел выпускной Алые паруса?

Для начала в Питере ограничили передвижение по центральным улицам, работу кафе и ресторанов и запретили продажу алкоголя. На Невском проспекте был пропускной пункт, где у всех проверяли билетик и наличие медицинской маски. Выпускники остались без родителей, ведь на праздник допущены были только ученики и учителя, что было сделано для контроля количества гостей.

Фото с сайта myseldon.com

Традиционное выступление крутых звезд эстрады и ведущего Урганта - это еще не все. На сцене творилось нечто невообразимое: то кружились в легком танце воздушные гимнасты, то парила гигантская фигура космонавта. Кумир молодежи Ваня Дмитриенко спел одну из песен, летая на качелях, а во время выступления Niletto в воздухе кувыркались танцоры, одетые в костюмы горных лыжников.

Многие замечали, что как только школьники проходили КПП на Невском, они тут же снимали маски, никто не пытался соблюдать дистанцию, а на самом празднике рандомно появлялись лишние люди. Несмотря на то, что Дворцовую перед праздником разбили на различные секторы, которые должны были разделить выпускников на группы и исключить массовое сборище, ребята все равно сбились в общую массу.

Двойной пропускной контроль на Невском, досмотр сумок и масок, раз в 10 минут напонимание о том,что медицинская маска на улыбке необходима - все это было сделано властями города для того,чтобы первый запрыг во взрослую жизнь для ребят все же состоялся, а в итоге питерская власть оказалась ковидным палачом, обрушившим на себя всю мощь людской агрессии в социальных сетях.

Фото с сайта myseldon.com

А что выбесило россиян?

Если проанализировать пространство интернета, то половину бесит, что в Москве все отменили, а в Питере разрешили праздновать, а оставшуюся половину смешит то, что празднование было допущено, ведь еще доселе по тв говорили о третьей волне коронавируса.

В основном, конечно же, были возмущения от выпускников и людей остро реагирующих на все по поводу того, что "в Питере можно, а в Москве и др. - нелья!" Вот, как пишет один человечек: «Кому ограничения, а кому массовые развлечения». По этому вопросу хотелось бы сказать, что местная власть каждого города и региона наделена полномочиями по своему усмотрению принимать решения о введении или снятии каких-либо ковидных ограничений самостоятельно.

Фото с сайта spb.tsargrad.tv

Так пишет о выпускном Эдгар Запашный, но ни слова не говорит о том, что в Москве уже третий день проходит международный музыкальный фестиваль Жара, на котором тоже без масок и без перчаток, а недавно в Волгограде кажется, Жуков провел полномасштабный концерт Руки Вверх. Видимо, когда дело касается братьев по цеху, ковид исчезает из поля зрения селебритис.

К Запашному в комментариях под постом присоединились многие звезды: продюсер группы “Ласковый май” Андрей Разин, актер Виталий Гогунский, балерина Анастасия Волочкова, дзюдоист Дмитрий Носов, телеведущий Оскар Кучера, певец Руслан Алехно. Спортсмены же в свою очередь возмутились не из-за проведения праздника во время ковида, а от того, что им то не разрешают играть:

Фото с сайта vk.com

Самих петербуржцев выбесили перегородки и необходимость менять маршрут до дома, подумаешь раз в году у детей, не у моих же!

Обратите внимание: Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?.

Женщина даже пыталась протаранить ограждение, но до конца скандалить не стала. Об этом сообщают на Мойке78.

Фото с сайта twitter.com

Несмотря на все, что власти попытались сделать для безопасности, а многие ученики и посетители праздника - проигнорировали, во всем все равно виноват Беглов, по версии либерды в твиттере.

Фото с сайта twitter.com

И действительно, чей-то они не вывели под руки всех, не закрыли в домах и не запретили праздник, совсем не думают о нашей безопасности? Друзья, ну если вы сами не думаете, то с кого вообще спрос? Власть в очередной раз дает шанс "свободным" людям продемонстрировать свое отвественное поведение, а "свободные люди" как всегда плевать хотели.

Господа и товарищи. Собрались и захейтили обязательную вакцинацию, нашли всех виноватых в ковиде и ограничениях кроме себя. Учитывая роль и значения Алых Парусов для страны в целом было решено провести это мероприятие очно с учетом ряда ограничений. Вопрос должного соблюдения этих ограничений надо адресовать в первую очередь непосредственно к гражданам.

Фото с сайта twitter.com

Но мы же все знаем, как бы было, да? Не провели бы - остались гавном, лишили детей праздника. Мы кстати увидели такую реакцию в Москве и Подмосковье, где выпускные вообще были отменены из-за количества людей в столице и близ нее. В регионах же проведены выпускные были в очном режиме, исходя их эпидемиологической обстановки.

Как мило, что либерда считает, что вакцнироваться или нет - это должен решать каждый самостоятельно, но в наплевательском отношении к мерам защиты, в проведении важных для культуры и самосознания мероприятиях - ответственна полностью власть и только. Проводить праздник или нет, как вы считаете сами? Но если пойдете на "потусить" и закончится не очень, кто будет виноват?

#алые паруса в питере 2021 #массовые ограничения из за ковида #третья волна коронавируса #новости россии #выпускной алые паруса как прошел #психоз на выпускной алые паруса в сети #политика россии #пандемия коронавируса 2021

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: "Алые паруса". Почему выпускной довел до истерики россиян?.