Материалы для будущего Нюрнберга: сколько россиян "не вписалось" в рынок после 1991 года

Сегодня я хочу ознакомить своих читателей с материалами, которые возможно послужат в будущем основой для суда над теми, кто устроил в России самый настоящий геноцид, создав условия для вымирания российского народа после 1991 года.

Про демографическую катастрофу 90-х сейчас не говорит только ленивый, даже Путин упоминает про нее периодически. Но мало кто представляет ее реальные масштабы и тем более никто не говорит, что большая часть жертв перехода от социализма к капитализму и рынку произошла в нулевые, а не в 90-е.

Для этого я воспользуюсь данными Росстата и Госкомстата СССР по возрастной cм[epт]ноcти россиян, начиная с середины 80-х и заканчивая 2019 годом. Все цифры официальные и взяты из статистических ежегодников РСФСР и РФ разных лет -- "Население/Смертность/Возрастные коэффициенты смертности". Получился огромный массив цифр, показывающий коэффициенты cм[epт]ноcти на 1000 человек каждой возрастной группы:

Чтобы было понятнее, я взял за 100% уровень 1986-87 гг, а остальные года показаны в процентах к нему. При этом снижение cмep[тн]оcти показано градацией зеленого цвета, а рост градацией красного:

Плюс поверх каждой цветной ячейки стоят проценты. К примеру, если мужчины в возрасте 25-29 лет в 1987 году имели коэффициент cмe[p]тноcти равный 2,6 человека на 1000, то в 1999 году это показатель вырос до 5,2, то есть до 200%.

Обратите внимание: Легендарный Авторынок г.Владивосток! Конец ЭПОХЕ....

В нулевые всё выросло еще больше до 6,7 или 258%.

Всё тоже самое для женщин:

Огромные красные ареалы 90-х и нулевых показывают затяжной аномальный рост cм[epт]ноcти среди россиян трудоспособного возраста от 20 до 65 лет. Именно они приняли на себе основной удар распада СССР и перехода к капитализму по методам Гайдара и Чубайса, которых крышевали сперва Ельцин, а затем Путин.

Так или иначе, но факт огромной свер[xcмe]pтноcти россиян, не вписавшихся в рынок сейчас отрицают только самые упоротые фанаты "невидимой руки" рынка. Осталось понять примерные масштабы жepтв. Я давно считаю число жepтв отталкиваясь от тренда снижения cм[ep]тноcти россиян в 80-е годы. Следовательно, всё, что выше тренда 80-х года, является избыточной cмe[pтно]cтью россиян, число которых подсчитать в таком случае довольно просто:

Согласно таким довольно грубым подсчетам число жертв рыночного гeноцида достигло уже 15,6 миллионов человек.

Да, я осознаю, что это несколько завышенная и приблизительная цифра, которая при более точных подсчетах снизится на 10-12%, но это всё равно будет огромная цифра порядка 13-14 миллионов человек, ставших жepтвой распада СССР и капитализма. И надеюсь, что виновные в этом когда-то будут призваны к ответственности, как это произошло с нацистами в 1945 году.
---------------------
Сделайте лайк и перепост для того, чтобы как можно больше людей узнало факты. Кроме лайков Вы можете помочь автору донатами: Сбер 4276 1609 3572 3529, Яндекс-деньги 410011016797572

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Материалы для будущего Нюрнберга: сколько россиян "не вписалось" в рынок после 1991 года.