«Нейтральные» эксперты продвигают русофобию

Часто ой как часто мне в комментариях прибегают люди с криками «перестань нас поучать!», «вырусь!», «эмигрант!», «предатель!» и т. д., причем даже не углубляются в то, что я написал, а вообще-то должны, раз уж решили дочитать статью до конца. Долго ломал голову как правильно ответить, чтобы и информативно, и без типичных рунетовских оскорблений и судьба улыбнулась мне. На просторах ютуба наткнулся на некого Игоря Рызова - «эксперта по ведению переговоров», который, на мой взгляд, с «поучением» россиян справляется просто прекрасно и, что самое главное, работает он рафинированно. Маленькая проблема только в том, что у него явная антироссийская направленность, причем профессионально тонкая и эффективная, но раз он же живет в России - «он наш»...

Вообще-то данный переговорщик и профессиональный блогер, на мой взгляд, работает исключительно профессионально и если честно, это меня сразу насторожило. Как я заметил, самые профессиональные рунетовские блогеры, это либо открытые русофобы, либо косящие под «нейтралами» прозападники, что лично для меня одно и тоже. Почему лучшие в своём деле в российской медиа сфере работают исключительно в интересах антироссийских сил, я затрудняюсь понять. С одной стороны, вполне возможно манят западные гранты и отсутствие национального достоинства, но с другой стороны, за госденьги тоже содержаться множество русофобских ресурсов и проектов и там также трудится куча профов.

Возвращаясь к нашему эксперту по ведению переговоров, Игорю Рызову и его блогам, далеко не сразу видно, какие идеи и мысли этот человек внедряет своей публике. В принципе, он учат людей эффективному общению в бизнесе и на работе и, казалось бы, никакой идеологии и политики в его роликах нет и быть не может, однако...

В данном, с первого взгляда, совершенно аполитическом ролике он смело утверждает, что Тихановская — выбранный белорусами президент. Смотреть с 4 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=WAIP1NnsO5Y

Тут он в пример «хорошего переговорщика» приводит берлинского пациента и даже идет на русофобскую помойку RTVI где декларирует свою мнимую «нейтральность» в отношении неонациста. Кстати, в том же ролике заявляет, что Путин лжец и манипулятор, правда не делает это прямо. Мало того, даёт понять, что даже если Путин пользовался «дворцом», то есть был там, это равнозначно, что это его собственность.

https://www.youtube.com/watch?v=LV1117faoac

https://www.youtube.com/watch?v=WEUtQnTeOX0

https://www.youtube.com/watch?v=LnMBbrnZuFQ

Конечно, это еще не всё. Наш «нейтральный» эксперт из Белоруссии даёт советы, как защищаться от «агрессоров в погонах», то есть полицейских. Как по мне, называть правоохранительных органах «агрессорами», равнозначно оскорблении органов власти и проявление крайней неуважительности.

https://www.youtube.com/watch?v=Ac-abN095Jc

После этого называть данную персону рядовым блогером или каким-то там экспертом никто в здравом уме не будет. У человека, кроме его основной работы — НЛП специалиста-переговорщика есть явная антироссийская линия, которую он превосходно продвигает занимаясь своей основной деятельностью. Заметьте, каждая пророссийская персона и даже органы госбезопасности Российской Федерации вызывает у нашего «крутого переговорщика» только самые негативные эмоции, точнее он внедряет неприязнь и даже ненависть представителям государства и самому государству, в котором он стал и узнаваемым, и успешным бизнесменом. Такого быть не может, просто не может, без каких-то либо выяснений «что он имел ввиду» или «это его личное мнение».

И вы знаете, дорогие друзья, таких русофобских и антироссийских блогеров-поучителей 99% во всех сферах — от делающих контент о еде и рыбалке, до спорт «аналитиков», которые методично и, повторюсь, превосходно внушают ненависть и раскалывают общество. Мерзко и смешно смотреть как блогер, лицо которого не помещается в кадр, учат наших футболистов играть, а футбольное руководство руководить.

К чему я всё это писал? Дорогие друзья, перед тем как злиться за некие «поучения» на меня и на таких как я — проживающих за рубежом и в идеале не владеющих русским языком, задумайтесь. Действительно ли ваши претензии обоснованы? Россию да и всю Русь на сегодняшний день поучают из самой России и делают это самые лучшие профессионалы своего дела и это далеко не некий Навальный, Ходор или Чичваркин, нет... Это жалкие пудели их работа вреда, конечно, наносит и не так-то мало, но людей вроде Дудя, Собчак, Моргенштерна и других слушают и смотрят десятки миллионов, так что реальных поучителей мы все знаем и видим. Ответьте себе на вопрос: почему поучители русофобы и неонацисты так популярны в России?

Интересное еще здесь: Политика.

«Нейтральные» эксперты продвигают русофобию.