Если с неба падают звезды (афганцы) значит это кому-нибудь нужно?

Здравствуй дорогой читатель (или читательница - мой респектос фементивам)!

Поздравляю — тебе попалась на глаза моя самая первая сайт-статеечка.

Предлагаю знакомства ради вместе обсудить события сегодняшнего дня, а именно — новости, пришедшие к нам прямиком из солнечного Афганистана!

Я сразу вынужден признаться - я не тот фриковатый чувак с толстым животом и пятном от пива на свитере, что строчит бесконечные комменты под постами в политизированных пабликах. Я вовсе не хомяк Навального, хотя Леха невообразимо крут, имхо. Я и не проплаченный кремлебот (хотя денюшки я лю). Скажем так - я практически аполитичен (немношк если только, ага).

И знаете, что я имею вам сказать на сей счет? Уж не помню кто из великих озвучил такую концепцию, но широко известно мнение, что не существует вот прям исключительно плохих новостей (или людей, или событий), как и абсолютно хороших тоже. В любом самом адищенском и мрачном явлении при желании всегда можно выискать нечто позитивное и хорошее.

К чему этот нескладный спич, спросит самый нетерпеливый мой читатель? А к тому, что сегодня я просто давился от ужаса, листая в Телеге леденящие кровь видеоролики из Кабула, те самые, где абсолютно отчаявшиеся и обезумевшие от животного страха люди пытаются покинуть страну, уцепившись за стойку шасси американского военно-транспортного самолета… и ровно через минуту эти же несчастные камнем летят к земле неудержавшись.

Интересное: За все нужно платить! (Россия).

Мне было дико и прямо физически больно смотреть на столь отчаянные и безнадежные попытки несчастных людей спасти себя.

Но потом, я вспомнил древнюю максиму неизвестного мудреца, про абсолютное зло/добро и мне вдруг стало сильно легче. Сейчас поясню свою мысль…

Представьте ЧТО ИМЕННО творится сейчас в Афганистане, и что нам будет твориться уже буквально через считанные недели? Что-то такое, от чего тысячи взрослых сравнительно адекватных мужиков очертя голову пытались залезть на ревущий турбинами военный транспортник. Видимо их там всех дружно не на субботник в выходной день поведут… И «повестка дня» в Кабуле в ближайшие дни и месяцы будет состоять отнюдь не в принудительной вакцинации… эти люди бежали от тьмы, безысходности, средневековой дикости и некоторых других нюансов шариатского правового поля (типа отсечения конечностей и забрасывания камнями).

«Что же ты тут в этих мрачных новостных роликах хорошего увидел, наглая твоя рожа?!» - вполне справедливый вопрос задаст мне мой читатель.

А хорошее (условно хорошее… хорошее со слезами на глазах) в ситуации то, что у нас в Роиссюшке ПОКА не так. Вот правда… Я года с 2014 как Намкрыш случился и с санкциями все завертелось, и гаечки начали закручиваться с головокружительной быстротой, не перестаю прям кожей ощущать, как каждый следующий день становится хуже и страшней предыдущего. В плане свободы, финансов, экономики, прав, … тысячи их….

А вот сегодня Тележеньку полистал и меня немножечко отпустило прям — есть на планетке еще места где по сравнению с нами во сто крат хуже оказывается!

Нам еще есть куда падать товарищи! Все у нас впереди!

Сорри за столь сумбурный поток мыслей, но уж больно меня пробрала эта картинка сегодня.

Как бы не пришлось еще в Шереметьево, срывая ногти о металл, за чьи-то шасси цепляться (трижды плюю и стучу по дереву).

Интересное еще здесь: Политика.

Если с неба падают звезды (афганцы) значит это кому-нибудь нужно?.