Страны-члены блока нато находятся "под колпаком у России"

Фото из интернета.

Страны - члены Североатлантического альянса так увлеклись наращиванием своего присутствия у российских границ, что забыли обо всем на свете и даже о своей собственной безопасности. Неужели они потеряли страх? Видимо, в общей толпе они все храбрые и считающие себя неуязвимыми, а по одиночке превращаются в трусливых шакалов, которые способны только на провокации.

Живой пример с британским эсминцем, который ретировался из наших территориальных вод в Черном море, когда получил предупреждение в виде сброшенных самолетом Су-24М четырех осколочно-фугасных бомб ОФАБ-250 по курсу движения. Куда сразу пропала спесь?! Зато сидя у себя дома, англичане начали размахивать кулаками и угрожать, что следующий раз они уничтожат сразу двадцать российских истребителей и потопят половину Черноморского флота.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Стоит напомнить этим воякам, что они не успеют увидеть ни российские корабли, ни истребители ВКС, так как отправятся на дно раньше их появления, познакомившись с береговым комплексом "Бастион".

Для тех, кто не обладает информацией об этом комплексе краткая справка: передвижной береговой ракетный комплекс (ПБРК) "Бастион" вооруженный унифицированной сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой "Оникс" разработан для уничтожения надводных кораблей всех классов и типов из состава корабельных и авианосных ударных групп, десантных соединений, конвоев, а также отдельных одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного радиоэлектронного и огневого противодействия противника.

Но вернемся в сердце блока НАТО, в Западную Европу. Дела тут у альянса складываются далеко не в его пользу. Без оглядки и безнаказанно наращивая присутствие вблизи российских границ, в НАТО совсем расслабились и перестали заботиться о своей безопасности. Ушатом холодной воды стало для Североатлантического альянса решение Минобороны РФ разместить гиперзвуковые авиационно-ракетные комплексы "Кинжал" в Калининграде.

Ранее стоявшие только на вооружении подразделений Южного военного округа комплексы "Кинжал", теперь поступят и в Западный военный округ, что может стать фатальным для стран - членов блока НАТО. У России есть географическое преимущество перед альянсом - Калининградская область. По оценке оперативной обстановки китайскими военными экспертами, если в российском Калининграде будут развернуты МиГ-31К и комплексы „Кинжал“ с максимальной дальностью в 2000 км, то в пределах их досягаемости окажется практически вся Западная Европа.

А так, как у Североатлантического альянса нет систем ПРО, способных эффективно перехватывать ракеты комплекса "Кинжал", страны-члены блока находятся "под колпаком у России".

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Страны-члены блока нато находятся "под колпаком у России".