Анжелика Сидорова завоевала серебряную олимпийскую медаль в прыжках с шестом, а сборная России на 5 месте в медальном зачёте

Всем привет!

Лично я не интересовался спортивными трансляциями в детстве, не интересуюсь и сейчас. Я не могу понять, что это за такой диванный спорт – сидя в душной комнате на пыльном диване, делать вид, что весь такой спортивный, и лучше всех разбираешься в спорте, и главное очень вовлечен в спорт.

По этому поводу, даже иногда подшучивал над друзьями, кто бежал, а точнее сказать ковылял к телевизору, чтоб посмотреть трансляции с соревнований, при чем по разимым видам спорта. В этом плане, «Олимпиада» – это просто идеальное мероприятие для таких вот «спортсменов».

Серебряная финалистка Олимпийских игр в Токио Анжелика Сидорова. Фото c instagram @aanzh

Вчера, 5 августа, Анжелика Сидорова завоевала серебряную медаль в финале соревнований в прыжках с шестом на Олимпийских играх в Токио.

У нее были все шансы выиграть и «золото», но не смогла осилить высоту в 4,9 метра, именно с этой высотой американка Кэти Нажотт и получила первое место. Замкнула же тройку победителей в дисциплине британка Холли Брэдшоу с результатом 4,85 м.

Спорт есть спорт, и тут ничего не поделать, кто-то быстрее, ловчее, сильнее. Побеждает сильнейший. «Серебро» конечно же достойный результат, И Анжелику можно только поздравить. А также пожелать успехов в будущем. Лично я, например, боясь высоты, не могу представить, чтобы оказаться на такой высоте, а спортсмены перепрыгивают препятствие такой высоты.

До начала Олимпийских игр я случайно оказался участником опроса.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

И одним из вопросов о том, как я считаю, на каком месте будет Россия – я предположил, что на пятом. И вот что интересно, читая вчера новость об успехе Анжелике Сидоровой увидел и статистику побед наших спортсменов. Сборная России находится на пятом месте в медальном зачёте летних Олимпийских игр в Токио. У России 16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых медалей. В медальном зачёте лидирует сборная Китая, в активе которой 33 золотые, 24 серебряные и 16 бронзовых медалей. На втором месте — США (29-34-26), на третьем — Япония (21-9-14).

Стало забавным, что я угадал результат наших спортсменов, ведь я не интересовался и не интересуюсь этой тематикой, а результат назвал на волне общих настроений, которые витали в воздухе и постаравшись вспомнить предыдущие результаты. Конечно, главное спортивное событие этого лета еще не закончилось, и я искренне желаю российским спортсменам лучших результатов.

А как Вы относитесь к спорту, занимаетесь ли сами спортом и каким, следите ли за трансляциями с Олимпийских игр из Японии. И болеете вы за российских спортсменов, или за каких-то иных. Либо, Вам совершенно без разницы, кто выиграет, и вы просто любите смотреть спортивные соревнования? Делитесь в комментариях, что Вы думаете по этому поводу.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Анжелика Сидорова завоевала серебряную олимпийскую медаль в прыжках с шестом, а сборная России на 5 месте в медальном зачёте.