Прощальная гастроль Канцлера

"У нас никто не хватает и не сажает за мысли, за позицию, за политические взгляды, и этого мы никогда не допустим." В. Путин.

Прощальный визит А. Меркель в Россию состоялся 20 августа. Уже в сентябре Президенту В. Путину придётся согласовывать свои встречи с новым Канцлером ФРГ. Во время встречи госпожа Канцлер коснулась ситуации с А. Навальным. Президент В. Путин ответил так:

"Что касается фигуранта, о котором Вы упомянули, то он осужден не за свою политическую деятельность, а за криминальное правонарушение" Формально А. Навальный был осуждён по «делу Ив Роше», возбуждённому ещё в 2014 году. Хотя сам гендиректор российского подразделения "Ив Роше"Бруно Лепру заявление в следственный комитет не подавал и об ущербе компании не заявлял.

Автор очень далёк от признания А. Навального "человеком кристальной честности" или "бескорыстным борцом за справедливость", но абсолютно убеждён что А. Навального изолировали в ИТК - 2 именно по политическим мотивам.

Фонд борьбы с коррупцией был создан А. Навальным в 2011 году. Он объединил все ранее созданные структуры «Роспил», «Росяма» и «Росвыборы». В 2021 году ФБК был признан "экстремистской организацией и иностранным агентом". Как видите никакого отношения к "делу Ив Роше", и тем более к "Киров лесу" не имеет. Обвинение звучало так: "целями ФБК является изменение основ конституционного строя и смена власти в стране", ни много, ни мало. Как то на заседании ГД Л. Яровая заметила: "Борьба с коррупцией может разрушить суверенитет государства". Человек, показавший стране, кто такие коррупционеры, оказался не нужным государству, погрязшему в коррупции.

На встрече с А. Меркель, Президент отметил: "Борьба с коррупцией – очень важная вещь, но она не должна использоваться как инструмент политической борьбы." Выходит если политик по совместительству коррупционер, говорить об этом нельзя - это дискредитация власти.

Устранение политических соперников под видом преследования по криминальным мотивам в "государстве Путина", весьма распространённое явление.

Начнём с конца декабря 2017 года. По первому каналу ТВ показывают выступление кандидата в Президенты РФ П. Грудинина. Кандидат от КПРФ перед огромной аудиторией чувствует себя уверенно, говорит без бумажки о том, в чём он хорошо разбирается: о продовольственной безопасности, о развитии аграрной отрасли и иных насущных вопросах. После этого выступления, Левада Центр ( признан иностранным агентом и нежелательной организацией), провёл опрос " если бы выборы были завтра, за кого бы Вы проголосовали?" Около 40 % респондентов ответили; "За П. Грудинина". Теперь думаю всем понятно почему началась травля кандидата от КПРФ, которая продолжается до сих пор. Кто не согласен с этим выводом, почитайте многочисленные восторженные статьи в прессе о хозяйстве П. Грудинина до дня "Х". Посмотрите телерепортажи на тему «Совхоз имени Ленина».

А теперь 2020 год. Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали и предъявили обвинения в организации двух убийств и одного покушения по материалам делам в 2004-2005 годов. Депутатом ГД С. Фургал стал в 2007 году, а в 2011 году вновь был переизбран в ГД. В 2018 году он был избран Губернатором Хабаровского края. Кандидатов в Губернаторы утверждает Президент РФ. У нас ещё есть те, кто верит что Президент не знал мельчайших подробностей жизни кандидата на высокую должность главы стратегически важного региона? В 2020 году прошли голосования по "путинским поправкам в Конституцию". Почти
37 % хабаровчан проголосовали "против". С. Фургал заявил: " пусть народ сам решает, как ему голосовать". Власть не могла позволить народу "самому решать". Так было сшито криминальное дело, ведь в правовом Государстве не может быть преследования по политическим мотивам.

Каждый, кто интересуется "политическим здоровьем государства Путина", может продолжить список недопущенных на выборы и в ГД, и в иные органы власти, не говоря уже о выборах Президента страны. "Верные" люди, в соответствующих структурах всегда найдут причину, по которой нежелательный, для действующей власти кандидат, будет снят с предвыборной гонки или вовсе будет не допущен к ней.

По словам С. Шойгу " реальную угрозу представляют оппозиция, акции протеста, очернение "правящей партии". Поэтому перед самыми выборами в ГД, проводится широкомасштабная зачистка оппозиции и массовое признание неподконтрольных СМИ иноагентами и нежелательными организациями, разумеется под благовидными предлогами. Главная задача Власти - сохранение подавляющего большинства "Единороссов" в ГД и власть будет добиваться этого любыми средствами, при этом постоянно убеждая народ в чистоте своих помыслов. «Наша общая задача, в том числе парламентских партий, чтобы выборы проходили чисто и честно, прозрачно и открыто, в строгом соответствии закону» В. Путин.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Прощальная гастроль Канцлера.