"Северный поток-2", унизил в лице а.меркель президента Байдена, говорят на "Западе". а это просто экономическое соперничество

Работы над "Северным потоком -2" продолжаются, не смотря ни на что. фото: картинки яндекса.

Американское издание "Bloomberg", главный поставщик финансовой и деловой информации для мирового бизнеса, возвестило со своих страниц словами своих журналистов-аналитиков, о том, что Ангела Меркель своей неуступчивой позицией по "Северному потоку -2" просто взяла и унизила президента штатов Байдена.

И это же такой перфоманс для привыкшей к тотальной диктовке своих условий по всему миру американской политике... ))

Решение Меркель последовательно и постоянно поддерживать строительство российского трубопровода не взирая на всяческие вопли и возражения со стороны США и её теперешнего лидера Джо Байдена, вызывает просто оторопь у американских сторонних наблюдателей.

Да, как же так? Да, как же такое возможно? - восклицают они. На "Западе" повторяют сказанное американским экспертами об "унижении Байдена" тоже, многие руководители мелких стран.

Меркель и Байден вовремя одной из международных встреч. фото: картинки яндекса.

И после всего начинают пугать Германию всяческими страшилками о том, что "это геополитическое решение ставящее под угрозу безопасность Европы"!

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

Американские мнимые эксперты кричат ,что от российского проекта исходит "угроза Польше, странам Балтии,Франции и другим государствам, и лишь в Германии этого не хотят видеть совсем".

Эксперты со ступеней Вашингтонского "Белого дома", заглядываясь через океан, трубят теперь вовсю, что "немцы прячут головы в песок, как геополитические страусы".

Похоже, им просто невдомёк этим "псевдо-экспертам", что наступил в мире тот момент, когда на сцену выходят просто-напросто чисто экономические варианты рыночных отношений, под девизом:"Чей газ дешевле, у того выгоднее и покупаем!" а не момент слушать то .что будет продиктовано из-за океана.

Все последние годы, американцы очень успешно верховодили направляя Европу по тому пути, который выгоден именно тем бизнесменам, что засели за океаном.

И теперь они очень стремились обрести в Европе свои рынки сбыта для СПГ (сжиженного природного газа) добываемого из разработок сланцевой нефти.

Да только вот цена на этот "американский СПГ" уж больно кусачая, по сравнению с газом от "Восточного соседа".

Трубы прокладываются по морю. фото: картинки яндекса.
На сегодняшний день Германия, как очень мощная в экономическом плане держава Европы, может позволить себе выбирать сотрудничество там, где это выгоднее будет простым немцам и экономике страны. Слишком уж долго что-то за последние годы экономика Германии кормила в блоке ЕС мелкие "недоразвитые "страны, постоянно заглядывающие в рот американскому "дядюшке Сэму".

Например, Англичане такой груз везти на себе отказываются и организовали выход из блока ЕС - потому что уж слишком много нахлебников вокруг этого пирога состоящего из "евро"валюты.

И если англичане пошли своей дорогой, то уж германии ,находящейся в самом центре европы приходится искать другие пути,для поднятия своей экономики. Вот потому -то и с таким упорством Ангела Меркель и стоит за то,чтобы "Северный поток-2" был достроен, вопреки всем воплям и возражениям со стороны.

Меркель стоит на том, что это -экономический проект и он стоит в стороне от политики. к которой его пытаются привязать.

А со стороны, вся эта шумиха, поднятая американцами вокруг "СП-2", выглядит как обыкновенная борьба за рынок сбыта: за лучшее место на огромном "Центральном рынке", под названием Европа!"

...Тем временем, операторы "Северного потока-2" обещают к концу августа закончить прокладку труб...

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: "Северный поток-2", унизил в лице а.меркель президента Байдена, говорят на "Западе". а это просто экономическое соперничество.