Как надо делать политическую карьеру. Живой образец политического конформизма в.и.матвиенко

День Государственного флага Российской Федерации 22 августа 2021 года. Из СМИ.

Для начала рекомендую прочесть интервью Валентины Ивановны по поводу Дня Государственного флага Российской Федерации.

Это интервью Валентина Ивановна дала "Парламентской газете"-официозу отечественной представительской власти.
В том интервью вся сущность Валентины Ивановны.

Только представьте.
Начало декабря 1991 года. Валентине Ивановне Матвиенко всего 42 года, но она уже "чрезвычайный и полномочный посол СССР" в республике Мальта.
Каково!?
Это, примерно, как у сегодняшнего министра обороны Шойгу молоденькие дамы и сразу в генеральшах.
Огромное число офицеров в поте лица тянут службу, да так и уходят на пенсию майорами-подполковниками.
Так и в системе Министерства Иностранных дел дипломированные дипломаты годами скребут ступеньки служебной лесенки, да так до чина "чрезвычайный и полномочный" не дотягиваются.

Но Валентина Ивановна не из массовки. Как говорят юристы-она "индивидуально-определенная".
Зачем такой "индивидуально-определенной" специальное дипломатическое образование.
Если "за плечами" такая школа комсомольско-партийной карьеры, то вполне достаточно месячных "Курсов усовершенствования руководящих работников академии МИД СССР". (В 1991 году принята на Курсы и в том же году послом на Мальту?)

Но вернемся к ее интервью.
Матвиенко поведала "Парламентской газете" как восприняла на чужбине весть о падении целого государства СССР и о распаде его на отдельные местечковые государственные образования.
По ее словам, она следующим днем позвонила в МИД Мальты, настояла на встрече. Зная, что вот-вот состоится плановое заседание мальтийского правительства, предложила правительству Мальты скоренько признать новое государство - Российскую Федерацию.
Далее Валентина Ивановна с гордостью повествует, что ее усилиями Мальта вторым среди мировых государств признала Российскую Федерацию.

Ни правительство Мальты, ни "чрезвычайная" даже не задались вопросом, а как быть с Хельсинскими международными договоренностями 1975 года, о незыблемости послевоенных государственных границ и о приоритете территориальной целостности над правом нации на самоопределение.

Но даже не этот подвиг бывшего посла коммунистического Союза ССР, в одну ночь переобувшегося в посла буржуазной России в республике Мальта, вызывает восхищение.
Матвиенко передает диалог с главой мальтийского МИДа после принятия решения о признании России.

Министр:-У вас флаг-то России есть?-
Матвиенко:-Обижаете, господин министр!

Обратите внимание: Статьи на политическую тему. Ссылки на страницы..

Сама всю ночь вышивала.-

Понимайте, как хотите, уважаемые читатели.
По своему желанию.
Такой политической приспособленке ничего не стоило организовать посольских женщин, и рукоделием за ночь изготовить триколор.
Но мы предположим, что один из главных закоперщиков Беловежской сделки по развалу СССР, министр иностранных дел РСФСР Козырев, позаботился заранее доставить во все, пока еще советские, представительства за рубежом флаги новой буржуазной России.

Нам же интересен феномен психологии Валентины Ивановны.
Ни тебе удивления, ни тебе возмущения или хотя бы растерянности от осознания того, что рушится система, которая в нее, Матвиенко, с 1972 по 1991 годы вложила столько средств и усилий, что бы воспитать стойкого большевика-коммуниста. Что рушится огромная страна, надеявшаяся на Валентину Ивановну, как на патриота советской родины.
Не забулькала совесть в глубинах матвиенковской души за то, что несколько поколений советской молодежи вводила в заблуждение идеями, в которые, как теперь выясняется, сама ни минутки не верила.

Рано умер отец Матвиенко-фронтовик Иван Тютин. Не увидел в наследнице финала своей победы над фашизмом. Хорошо, что фамилию отца-фронтовика не запоганила.

Но может все не так, как расписано в биографии Валентины Ивановны?
Может госпожа Матвиенко все 19 лет комсомольско-партийной карьеры лишь прикидывалась "товарищем"?
На самом деле ее жизнь, внедренного в советскую систему капиталистического агента, достойна нового сериала "Девятнадцать мгновений весны"?

Вот что, к примеру, про Валентину Ивановну Матвиенко вспоминает ныне покойный великий патриот Советской России, фронтовик Бушин Владимир Сергеевич.
Накануне Дня Победы 2001 года Н.К.Сванидзе-известный в те годы телевизионный антисоветчик-пригласил Валентину Ивановну в свою программу "Зеркало".
Незадолго до той предпраздничной беседы, 30 апреля, Николай Карлович назвал советский комсомол "сталинским гитлерюгендом".
Несмотря на такое заявление ведущего, Матвиенко пришла на его передачу и мило побеседовала "про то - про сё".

"Так что сидела тогда эта габаритная обкомовская дама, а на лбу у нее, как вы понимаете, полыхал ярлык - "Hitlerjugend, Gaujugendfuhrer Matvienko".
(В.Бушин "За Родину! За Сталина!" М. "Алгоритм" 2004, с.95)

Свежее буржуазное поколение наших современников, глядя на кремлевских политико-коммерческих нуворишей, уяснило для себя новые истины:
Первая, это то, что надо прорываться в политику;
Вторая, если не удастся с политикой, то надо идти в чиновники;
Третья, никакого специального образования или профессионального опыта ни в первом, ни во втором деле не требуется;
Четвертая, важно отбросив любые общечеловеческие принципы и личную совесть, держаться исключительно политического вектора.
Наконец, главное-это связи.

От себя добавлю, молодежи из "валдайцев" не надо зубрить разную галиматью, надо изучать и конспектировать карьерные биографии "Матвиенко и Ко".

Но мы вернемся к нашей героине-Матвиенко Валентине Ивановне.
Теперь, представляя себе ее политическую биографию и изворотливый ум, обратим внимание, что товарищ-госпожа Матвиенко родилась в самом сердце коренной Украины-в городе Шепетовке.
А это центральная Украина, Каменец-Подольская область УССР (ныне Хмельницкая область).
Местность "Древних Укров", произошедших от "Шумеров".
Зная отношение сегодняшней Украины к сегодняшней России, кто поручится, что Валентина Ивановна в своей темной душе не лелеет светлую надежду, не радеет за родные "вышиванки" против чуждых "ватников".

Вполне допускаю, что держат Матвиенко в России только накопленные за "бескорыстную" службу "золотые гири".

С уважением к подписчикам и читателям, автор.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Как надо делать политическую карьеру. Живой образец политического конформизма в.и.матвиенко.