Успех списка Собянина: эрудит, спасатель, актер

Сергей Собянин. Наша звездочка. Без него бы не было этого выпуска.:)

В восьмую ГД избрались новые вип-персоны. В резюме списка, где они представлены, их статусы: врач, актер и эрудит. В прошлом созыве неожиданным вхождением в мир #политики удивили спортсмены. На этот раз ориентация с физического плана перешла на ментальный уровень.

Ряды одномандатников, которые раньше не участвовали в совершенствовании нормативной базы государства, пополнили представители интеллигенции. Чтобы узнать список одномандатников по #Москве, достаточно посмотреть на список #Собянина. В нем отражены почти все проходные фигуры нового политического истеблишмента. Все 15 кандидатур, предложенные мэром столицы, избрались в #ГД. Причем, в 10 округах победа пришла к новичкам, не имеющим опыта политической деятельности. В списке политического дебюта два телеведущих, спасатель, эрудит, педиатр, актер, ректор, предприниматель, фармацевт и глава Совета матерей.

Журналист и телеведущий #Тимофей Баженов победил конкурента Валерия Рашкина. В конце 90-х, начале нулевых Баженов был новостным корреспондентом программ "Сегодня", "Итоги", принимал участие в создании цикла передач "Намедни". С 2003 года репортер отошел в публицистической деятельности от социальной специфики. Теперь в сфере его интересов любимые занятия: телепередачи о флоре и фауне. Информация из социальных сетей, где есть аккаунты Баженова, свидетельствует, что во время компании выборов, кандидат помогал строить детские площадки, поздравлял избирателей с Днем семьи и России. Однако конкретной программы своих действий в политике он не представил. Из его уст прозвучало предложение о совершенствовании нормативов по защите природы. Речь идет об ужесточении #штрафов за экологические преступления по экспоненте. Баженов предлагает поднять их в десять раз.

Тимофей Баженов. Променял джунгли на кресло в Думе?

Олег Леонов — глава спасательного отряда волонтеров "Лиза Алерт". Руководитель добровольного отряда #МЧС никогда не интересовался законотворчеством. Мысли о входе в систему ГД, не желающую реагировать на боль простых людей, возникли после его частных нерешенных проблем, связанных с поисковыми операциями по спасению детей. В мае этого года силами команды волонтеров было создано граффити на одном из фасадов дома Москвы.

Обратите внимание: Характер субсидий для поставщиков социальных услуг в 2021 году.

На боковой стене написали имена четырехсот пропавших детей, жертв розыскных операций. Проект создавал художник Покрас Лампас при участии "Лизы Алерт". Возникновение стены памяти стало поводом конфликта с властями, решившими избавиться от такой иллюстрации. Команда "Лиза Алерт" защищала этот образец социального арта, не давая закрашивать имена. В конце противостояния волонтерам удалось оставить граффити и договориться главой городской Управы. Леонов идет в Думу отстаивать законы своего дела, связанные со спасением людей, оказавшихся в кризисной ситуации.

Олег Леонов. Про МЧС лучше ничего, чем плохо, так что молчу.

Еще один представитель интеллигенции пополнит ряды депутатов. Александр Мажуга, доктор химических наук, ректор РХТУ имени Д.И.Менделеева, тоже никогда не планировал участия в формировании курса внутренней политики страны. Свою мотивацию ученый объясняет следующими посылами: во власти должны быть представители разных профессий, в частности, ученые и преподаватели. Практики помогут защитить образование новыми законами, являясь компетентными участниками системы просвещения.

Следующий кандидат представлен в списке Собянина как эрудит. Зрителям старшего поколения он знаком по играм интеллектуального плана. #Анатолий Вассерман около тридцати лет активно интересовался политикой и обладает богатым опытом участия в выборах. За его плечами около пятидесяти избирательных компаний, где он выдвигался в качестве кандидата. Его планы на работу в #Думе связаны с отстаиванием научной теории парникового эффекта. Вот что он сам говорит об этом:

"Я собираюсь добиваться признания парниковой теории глобального потепления, впервые опровергнутой еще в 1909 году, не просто ложью, а мошенничеством, то есть корыстной ложью. И соответственно, вывода Российской Федерации из всех соглашений, основанных на этой теории, прекращение внутри Российской Федерации любых свобод, основанных на этой теории и привлечение всех пропагандистов этой теории, включая президента Байдена, к суду за мошенничество."
Анатолий Вассерман. Кто хотел еврея в команду? Пожалуйста.

Актер #Дмитрий Певцов, который с темой депутатства сталкивался только в роли Адвоката в известном сериале В.Бортко, пришел в политику со своими задачами. Новый законотворец заявил о необходимость возвращения к плановой экономике.

Дмитрий Певцов. Простите, но почему бы дальше не петь на сцене, а не в Думе?

Вот его слова:

"Вообще мы разучились и забыли, что такое планировать, и у меня такое ощущение, что пора вернуть планирование. У нас эта функция исчезла после XIII пятилетки. Может быть стоит открыть XIV, чтобы знать, куда мы идем, во что мы будем превращаться, куда мы будем развиваться, чтобы мы примерно понимали, какие результаты у нас будут через пять лет".

Далее, по списку Собянина прошли дебютанты политики:

  • Евгений Нифантьев, предприниматель-аптекарь. Он владеет сетью фармацевтических точек "Неофарм" и "Столички".
  • Александр Румянцев, глава центра детской гематологии, заслуженный психиатр, специалист по вопросам подростковой депрессии.
  • Татьяна Буцкая, куратор и организатор российских общественных организаций, занимающихся проблемами материнства и детства.
  • Евгений Попов одаренный, коммуникабельный телеведущий телесайта "Россия 1", последователь позиций "Единой России", выгодно отличающийся от своих коллег. Он не отказывается приходить на интервью каналов, которые критикуют деятельность партии его интересов.

Список Собянина был представлен параллельно со списком "Умного голосования". Проходимость кандидатов первого райдера аналитики связывают с авторитетом фигуры мэра и яркой харизмой участников предвыборной гонки.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Успех списка Собянина: эрудит, спасатель, актер.