Любая проблема – это задача, которую можно и нужно решить

Как должна выглядеть ежедневная работа над собой?

Самая глубокая и соответственно мощная и тонкая энергия начинается с 4-х утра. Поэтому когда человек просыпается, молитва помогает настроить правильно душу. Смысл молитвы в том, чтобы ощутить, что первая мысль, первое чувство должно быть обращены к Богу. Нужно отрешиться от всех своих страхов, сожалений, проблем, то, что называется пожертвовать ими, внутреннее отпустить их и ощутить, что главное счастье это единение с Богом. Бог источник жизни.

Он источник нашего сознания, нашего здоровья, нашего благополучия.

И насколько наша душа открывается молитве к Богу, настолько она приводит себя в порядок.

Поэтому утренняя молитва – это благотворное явление и для души и для духа и для тела.

Когда человек просыпается утром и ставит себе какие-то определенные цели и задачи, то они должны быть связанны в первую очередь с душой, т.е. сегодня я меньше буду обижаться, меньше переживать за будущее.

Сегодня я постараюсь, кому- то помочь, сделать кому - то приятное, кого -то сделать счастливым. Сегодня я буду улыбаться.

У меня будет легкость в душе, и я не буду слишком серьезно воспринимать проблемы. Потому что любая проблема – это задача, которую можно решить.

Утренняя зарядка как ни странно, спорт, обливание - это тоже приведение себя в порядок.

Обратите внимание: Вирусолог назвал сроки возможного повторного заболевания COVID-19.

Потому что душа, дух и тело связаны, едины и соответственно физическое развитие это и помощь душе.

Если я настраиваюсь на то, что я приму любую ситуацию, которая будет, - без злости, без страха, без недовольства, если я научусь быть внутри добродушным и спокойным, а снаружи соответственно ситуации, то это есть развитие и это есть здоровье и душевное и физическое.

Поэтому насколько мы воспринимаем день, который к нам приходит, как возможность развиваться, изменяться в лучшую сторону, используя для этого все возможности, настолько жизнь становится интереснее и наполняется смыслом.

С.Н. Лазарев Ответы на вопросы польских читателей

****************************************************************

Сергей Николаевич Лазарев - автор многочисленных книг о духовном пути и развитии человека (серий книг «Диагностика кармы», «Человек будущего» и «Опыт выживания»). Долгие годы он занимается изучением взаимосвязи между состоянием души человека и его судьбой; он рассказывает о том, как наши поступки отражаются на нашем здоровье, нашем будущем и будущем наших детей. Идеи С.Н. Лазарева сформировались в систему отношения к жизни, определяющую место человека во Вселенной.

Книги, лекции и семинары С.Н. Лазарева - это изложение более чем 30-летнего опыта исследований в области синтеза науки и религии, это объединение важной информации, которая формирует универсальную систему знаний.

lazarev.ru

Дорогие друзья! Если вам понравилась информация, и вы смогли почерпнуть из нее полезное для себя, пожалуйста, поставьте лайк и напишите свой отзыв в комментарии. Ваше мнение очень важно для нас! Это также очень поможет развитию и расширению сайта!

#саморазвитие и самопознание #еда и юмор #животные и красота #космос и фантастика #кошки и книги #макияж и рецепты #стиль и финансы #дети и полезные советы #наука и религия

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Любая проблема – это задача, которую можно и нужно решить.