Явлинский:"Волна, которая поднимается сейчас, направлена не только против Путина, она во имя недемократического будущего России"

В России грядет наиболее значимое для ее будущего событие, выборы в Государственную думу, которые почему-то отошли в сторону в связи с событиями в мире, коронавирусом и ростом цен.

После зимних протестных движений Навального и когорты либералов казалось, что намечается жесткая предвыборная борьба, способная внести существенные изменения в российский политический бомонд. Но эффект оказался обратный, многие избиратели растеряны в своем отношении к необходимости каких-то перемен. Это естественно на руку сегодняшнему составу законодательного органа страны.

https://yandex.ru/search

Однако даже извечная оппозиция начала сдавать назад, понимая весь абсурд и опасность протестов ради протестов.

Почему протестное движение провалилось?

Потому что оно взяло слишком высокую планку, при этом поводом были сказочные богатства и дворцы. Граждан России, особенно молодежь, попытались удивить контрастом жизненного благополучия различных слоев населения, а конкретно власти и народа.

И это сработало как шок, как хайп к переменам. Но шок быстро всегда проходит, и протестующие перестали понимать, что они хотят и чему удивляются. Нужны были новые серии сериала, шок за шоком, а куда еще выше, дальше смотреть мыльную оперу стало не интересно.

Это как в футболе, если бы чемпионаты мира проходили каждый год, и наша сборная играла также, мы бы перестали смотреть футбол. А так всегда есть надежда, что кое-что изменилось.

Ну не выйдут больше люди против дворцов, а замах был слишком велик, теперь надо время, новый виток и новый шок.

Навальный сыграл злую шутку с собой и с протестами вообще.

Григорий Явлинский, основатель крупнейшей либеральной политической партии России "Яблоко", учитель и первый политический работодатель Навального, больше не хочет никак ассоциировать себя со своим воспитанником и учеником. Напомним, в 2000 году Алексей Навальный в возрасте 24 года подал заявку на вступление в партию «Яблоко», и был ее членом до 2007 года, когда и был исключён из партии с формулировкой «за нанесение политического ущерба партии, в частности, за националистическую деятельность".

https://yandex.ru/search

В интервью "Дождю" Явлинский заявил, что его партия не поддерживает идеи активиста, “Кто хочет голосовать за Навального, не голосуйте за нас”. Конечно, пусть своих идей и немного или вовсе нет, но поддерживать заведомо проигрышную ситуацию это абсурд.

https://yandex.ru/search

Вряд ли вообще сторонники Навального могут рассчитывать на участие в выборах под прежними знаменами.

Явлинский подверг критике взгляды Навального, назвав их “вредными и опасными” для России.

https://yandex.ru/search

Несмотря на один тот же электорат, а это молодые люди. поддерживающие западный путь развития России, в отличие от "Яблока" имеющего четкую программу исторического либерального движения, Навальный просто использует либеральные лозунги для хайпа, сиюминутного, без системы, идей и теорий. Это постоянно граничит с национализмом и зачастую идет против европейских демократических стандартов, а попросту разжигает рознь.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Все его расследования, по мнению Явлинского, пустой звук и не имеет практической пользы и результатов для гражданского общества.

https://yandex.ru/search

Интересно наблюдать и сравнивать, как зимой либеральное сообщество хотело быть поближе к протестующим (по духу,) и как сейчас оно хочет открестится от Навального. А потому что все просто, протесты искусственные, "высосанные из пальца" и придуманные за пределами РФ, но пиар по любому поводу и при любой возможности это обычное состояние либералов. Какой умный был общественный защитник Леонид Гозман, все, где он сейчас, кому может "продать" себя выгодно. Разве исчезли проблемы? Нет, просто перестали платить спонсоры.

“Демократическая Россия, уважение к личности, свобода, жизнь без страха и без репрессий несовместимы с политикой Навального”, - написал Явлинский, обвиняя оппозицию в разжигании розни и не предлагая совершенно ничего, просто подальше от поражения навсегда.

По-моему, очень интересно, особенно, когда в Белом Доме считают Навального главным демократом и мучеником от режима. Как, за счет чего вернуть голоса и привлечь избирателей? Постоянно пустые громкие слова, какие-то никому неизвестные вечные истины. А когда будут дела, может достаточно теории и фантазий.

“Волна, которая поднимается сейчас, направлена не только против Путина. Она поднимается во имя недемократического будущего России”, - добавил Явлинский, заклеймив Навального навсегда.

Конечно, выгоды ноль. Из двух катастроф, медленное забвение или моментальное затмение, либералы, "Яблоко" в том числе, выбирают первое, продлить свое никчемное прозябание.

Источник: https://www.rt.com/russia/528615-navalny-supporters-liberal-party/

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Явлинский:"Волна, которая поднимается сейчас, направлена не только против Путина, она во имя недемократического будущего России".