Как и зачем эти 6 женщин-политиков делают эти странные прически

Женщины хотят быть красивыми, но у каждой представительницы прекрасного пола свое представление о красоте. Но если ты публичный человек, тем более политик, то должен держать марку и следить за трендами. Или нет? В этой статье собрала очень странную и разношерстную (в прямом смысле этого слова) компанию. Этих женщин объединяет одно – откровенное безумие, царящее на их головах.

Алла Бандура, Валентина Петренко

1. Альбина Свинцова

Каждый раз, когда я вижу эту женщину, вспоминаю продавщицу тетю Машу из сельского магазина моего детства. Стиль и колорит заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директора департамента финансов Ямало-Ненецкого автономного округа возвращает обывателей в далекие, но такие близкие 90-е.

Экстравагантная женщина не боится шокировать публику и в дополнение к своей повседневной прическе подбирает яркие костюмы и бижутерию.

2. Антоанета Лазарова

С одной стороны, можно было бы подумать, что удивительную конструкцию на голове болгарского политика придумали специально для предвыборной фотосессии, но нет. Судя по снимкам и видеороликам, это обычная повседневная прическа Антоанеты.

После того, как женщина решила баллотироваться на пост старосты в небольшой деревне, о ней узнали во всем мире.

Прическа Лазаровой вызвала настоящий фурор, но Антоанета оставалась невозмутимой на протяжении всей предвыборной гонки.

Хотя может у них в Болгарии просто так принято ходить по улицам, и мы чего-то не понимаем.

3. Грейс Наполитано

Не только отечественные женщины-политики любят оригинальные прически. Взять, к примеру, Грейс Наполитано, которая долгое время была членом Палаты представителей США.

Обратите внимание: Женщины России приходят к власти.

Многодетная мать предпочитает весьма странные стрижки.

Учитывая тот факт, что Грейс не красит волосы и полностью седая, она напоминает многим Моргану из диснеевской «Русалочки».

4. Тамара Плетнева

Тамара Васильевна – дама очень колоритная. Будучи политическим деятелем и членом КПРФ, она не меняет своей идеологии на протяжении нескольких десятилетий. И прическу она тоже не меняет, лишь иногда варьируя длину волос.

С учетом того, что Плетнева славится неоднозначными и скандальными высказываниями, стрижка и укладка женщины идеально вписываются в ее образ.

5. Алла Бандура

Украинская судья искренне считает, что ее фотографии распространили в Сети лишь из-за неудачного макияжа. Мне кажется, что нанесенный на женщину грим – штука второстепенная в сравнении с ее прической.

Мнения людей разделились: кому-то Бандура напоминает Круэллу Де Виль, а кому-то – Джокера из комиксов о Бэтмене.

6. Валентина Петренко

Валентину Петренко, благодаря ее прическе, знают не только на родине, но и далеко за ее пределами. На протяжении многих лет эта, не побоюсь этого слова, эффектная женщина была членом комитета Совета Федерации по социальной политике. Все это время с завидной регулярностью Петренко становилась героиней мемов, а общественность разделилась на 2 лагеря:

  • тех, кто считал, что Валентина носит парик;
  • и тех, кому казалось, что это натуральные волосы.

Петренко говорит, что она просто закалывает вьющиеся волосы парой шпилек. Но фанаты не верят, сравнивая ее неповторимую прическу то с шапкой Чапаева, то с короной Нефертити.

Какая прическа из представленных больше всего вас впечатлила? Готовы записаться к парикмахеру и сделать себе такую же? Подписывайтесь в раздел и оставляйте свои комментарии под постом.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Как и зачем эти 6 женщин-политиков делают эти странные прически.