Раздел Украины между соседними государствами: миф или реальность

Всем привет!

Технически обозначенный в заголовке процесс действительно может иметь сегодня место. Однако следует помнить, что его финансовая составляющая неосуществима. Почему? Киевские «мудрецы» понабрали у всего мира долгов. Новые хозяева должны будут их выплачивать. Так сейчас все устроено. Поэтому стран, желающих полакомиться украинскими землями, пока нет. Другое дело – украинские ресурсы (ископаемые недр, металлолом, научные специалисты, порты). Тут проблем нет – разлетаются всем сильным мира всего (за копейки). Все состригают с этой «овцы» шерсть, но покупать ее никто не хочет. Дохлая она больно…

Кто (чисто теоретически) смог бы стать покупателем земельных «нарезок»? Разумеется, ближайшие соседи – Польша, Россия, Словакия. Пару-тройку деревенек Закарпатья вернула бы себе и Венгрия. И совсем уж немного попросила бы Румыния (она и своих-то голодных ртов не знает куда девать, а еще и молдаван…). В случае сделки долг лег бы сразу на всю эту компанию.

Возможно, разделили бы пропорционально отрезанным кускам. Но имеются и другие предложения. Не связанные с деньгами. У всех в этой пятерке (кроме РФ) своих денег нет. Они побежали бы за ними в Брюссель. Но ЕС (а, точнее, Франция с Германией) уже сейчас заявили, что никого больше спонсировать не собираются. Остается обещание всяких «коврижек» типа «льготного отпуска» бескрайних ресурсов. Но благодаря местному олигархату сильнейшие экономики Европы, итак, получают все, что им заблагорассудится (как уже сказано, за копейки)…

Так что идея «деньги на гарантии» не прокатит. Не то сейчас время, чтобы что-то кому-то гарантировать. А все-таки допустим, что раздел Незалежной прошел. Она стала Залежна…

Придется ведь восстанавливать запущенную инфраструктуру, экономические схемы, утерянные связи и специалистов разных отраслей (со всем этим связанных). Многое в стране со времен СССР морально устарело. Даже то, что еще пригодилось бы, изношено «до края», не подвергаясь ремонту. Реконструкция, в принципе, возможна. Потребует колоссальных сил, средств, времени.

Теперь самое главное! Мотив. Зачем, Украина, к примеру, России?

Обратите внимание: Какие отношения могут быть между Россией и Европой? кому это выгодно? Что же будет дальше?!.

Импортозамещение всех производившихся тут товаров уже завершено. А для Польши местные производственные мощности станут лишь очередным конкурентом. Эта страна не знает, куда сбывать товар уже имеющихся предприятий. Венгрия, Словакия и Румыния взяли бы себе только сельские площади (что такое заводы – они сами давно забыли, покупая все у Чехии, у Германии и у Польши).

А ведь новым рабочим нужны социальные гарантии – отпуска, здравоохранение и все такое… А местные АЭС! У них уже гигантский износ – в их реконструкцию (и даже в мелкий ремонт) никто никогда не вкладывался. В конце концов, это будет грозить экологической катастрофой для «колонистов». Сейчас-то эти старички еще держатся – произведены по госту, в СССР. Но что будет через 10 лет?

Получается, поделить Украину можно, но смысла в этом никакого нет? Видимо, да. Но это не все.

Из обитателей Украины нельзя будет сделать унитарную массу граждан. Это население, если присмотреться, целых 5 населений будто бы разных государств. Русскоязычный житель юго-востока (Новороссии), «центральный» украинец, «западенец», уроженец Закарпатья (привыкший чаще общаться с венграми и словаками), а также украинский еврей никогда не поймут друг друга. Их не удавалось привести к «единому знаменателю» ни полякам, ни «австриякам», ни великороссам, ни советскому правительству (балующемуся коренизацией). Ни, тем более, «оранжевым» или «правым» деятелям, вносящими своим лозунгами еще больший разлад. А с 2014 года людей делят еще и по 2 новым факторам – имущественному цензу и отношению к русскому языку (а на нем говорит не только восток, но и большая часть Киева).

Юго-востоку всегда будут гадить в этой стране – за его русский язык. И не важно, кто это государство купит. Проблема останется в любом случае. Ее надо будет как-то решать (все уже слишком далеко зашло – Новороссия не простит тех, кто убивал ее людей в разных АТО)…

Вот какой «букет» получат приобретатели готового к распродаже товара. И это только действительно в случае готовности. Сейчас половина людей уже одумалась и не хочет продаваться Западу ни за какие ватрушки. Все хорошее там достается лишь Германии и Франции. С другой стороны ЛДНР вообще не рассматривает какую-либо интеграцию кроме той, которая соединит эту новую политическую область с братской Россией. Люди получают паспорта!

В комплекте со страной придется приобрести и бандеровский фашизм. А это главная проблема. Вооруженные люди, оспаривающие любое решение центральной власти! Патовая ситуация. Получается, Украина нужна лишь ее простому народу.

Раздел Украины между соседними государствами: миф или реальность.

Друзья, благодарю за обратную связь. Ставьте лайки, подписывайтесь на мой сайт и пишите своё мнение в комментариях!
Добра и Мира каждому из Вас!

Возможно, вас заинтересуют другие статьи:

Раздел Украины между соседними государствами: миф или реальностьЭта фраза объясняет нынешнее поведение В. В. ПутинаПОЛИТКОМВчераРаздел Украины между соседними государствами: миф или реальностьВ Европе не увидят дешевого газаПОЛИТКОМ2 дня назадРаздел Украины между соседними государствами: миф или реальностьУкраина все еще на карте лишь из-за желания президента РоссииПОЛИТКОМ23 декабряРаздел Украины между соседними государствами: миф или реальностьУкраинцы на полном серьезе готовы на штурм властейПОЛИТКОМ23 декабряРаздел Украины между соседними государствами: миф или реальностьЧто сейчас творится в Житомире. Рассказ русскоязычных пенсионеровПОЛИТКОМ23 декабря

#ссср #ссср история наука #история #интересные факты #политика #политика россии #политика украины #украина_реалии #украина и россия #путин

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Раздел Украины между соседними государствами: миф или реальность.