Жители Украины на Марше Единства. Итоги шествия вдруг неприятно удивили организаторов

Всем привет!

Именно господин Зеленский дал отмашку «Маршу единостi», заявив народу (и газете «Вашингтон Пост»), что Харьков России точно не достанется. Действо прошло в прошлую субботу и собрало под жовто-блакитнiпрапори несколько тысяч «свидомых» граждан. В чем преамбула мероприятия? Мистер Зе, напуганный разговорами с Байденом, все-таки поверил, что РФ на 23 февраля точно вторгнется в пределы его бедной Родины. Почему-то в Харьков…

Просто свидомые политики любят смотреть иностранные (английские и американские) новости. А потом просят телевизионщиков делать из них вставки в свои собственные поделки. Уж больно любы кое-кому в Доме Правительства и в Раде материалы из CNN и The Washington Post, в которых задействованы откуда-то раздобытые подробные карты русского вторжения. Наверное, именно там прозападные засевшие в Киеве олигархи обнаружили, что пунктом №1 будет Харьков.

Что же касается телесайта (он назван первым), то он уже называет Харьков частью России… В связи с этим сразу вспоминается якобы ненамеренный ляп агентства «Блумберг», заявившего на днях что наше с вами Отечество уже полномасштабно вторгнулось на Украину. Что ж, любопытные новости! За которые каждый раз репортерам приходится извиняться перед всем миром. Да ведь такое всегда было! Вспомните историю американской внешней политики. Правда или кривда – своего ОНИ добиваются. Справедливость вроде восстановлена, но осадочек-то против РФ у западных читателей остался! А это и есть самоцель всех пробайденовских СМИ.

А что марш?

С помощью массовой кампании шоумен Зеленский хочет проверить, сколько «свидомых» в Харькове. А заодно пробует восстановить рейтинг. У него еще есть надежда остаться у кормушки, так как главный соперник (шоколадный олигарх) думает о получении политического убежища в РФ. Разумеется, Харьков – не Львов, не Ровно и не Луцк. Нацистская символика специально была запрещена. Эдакий подмаз для харьковчан, из которых мало кто говорит на мове, а Бандеру на дух не переносят… Во вступлении объявили, что марш – проверка целостности народа. Что? Вы серьезно? Помогло?

3 000 человек – максимальный люд, собравшийся на мероприятие (хотя прозеленские газетенки пишут о «5 000 участников»). Как понятно из политического опыта последнего десятилетия, 1000 из них – инстаграмеры, фейсбукеры, вконтактеры, тиктокеры, телеграмеры, ютуберы, а также сотрудники изданий, которым не по желанию, а по заданию главреда пришлось сюда переться. То есть в сухом остатке остается тысячи две действительно напуганных агрессией России людей.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

Это бабушки-патриотки (плетущие маскировочные сети), домохозяйки и пенсионеры с курсов самообороны, а также молодежь, желающая по-быстрому поднять немного бабла и попрыгать…

Короче, все они себя показали и на других посмотрели. Это в наши ковидно-самоизоляционные годы само по себе большое событие (без разницы вообще какую цель оно преследует). Главное, что прикольные инсталляции, псевдопатриотические наряды и веселые старты (кто не пляшет – тот москаль) этим 3 тысячам обеспечены. Чего еще надо! Вон и выпечку на ярмарку подвезли!

«Восток и Запад вместе!» – бодро кричали вытянутые транспаранты, растяжки на балконах и красноносые личности в мегафоны (смотрите разные видео с места событий). На площади перед местным будинком державной администрации каталось туда-сюда авто, ретранслирующее «Слава Украине!» или «Харкiв це Украина!». Нехорошими словами поминали Владимира Путина.

По главной улице растянули стометровые параллельные друг другу полотнища – желтое и синее. И так несли его везде, где скандировала толпа. Прямо Парад Победы! Да только в честь какой? Еще и самой войны-то не было. Кстати более 90% харьковчан уверены, что ее никогда и не будет.

Второй по численности украинский город, насчитывающий 1 444 000 человек населения, основан по указу русского царя. Большая часть его жителей всегда (в том числе и сегодня) говорит по-русски. Сегодня все изменения заключаются в том, что «малоросский» акцент лишь чуть усилился. Определенный процент всегда говорил на суржике. Лишь школьники/студенты выучили мову… Их заставили. На вопросы журналистов украинских изданий люди отвечают, что РФ не нападет…

Вдумайтесь! В городе живет почти полтора миллиона человек. Из них верят в войну 2 000. Еще одна тысяча торжественно митингующих просто хочет подняться на лайках, гонорарах, рекламе или их просто прислали с запада. Прислали тех, кто давно агитирует народ за участие во всяких майданах, АТО, организации фермерской самообороны.

Как оказалось, часть гастролеров – вообще футбольные хулиганы, довольно близкие по идеологии Правому Сектору (запрещен в РФ). Еще тут появились ЛГБТ-активисты (обратите внимание, что они не из Харькова, а слетелись из разных городов бедовой страны). «Мы не паникуем, мы готовимся!». К чему, готовитесь?

Предвыборный фарс?

Друзья, благодарю за обратную связь. Ставьте лайки, подписывайтесь на мой сайт и пишите своё мнение в комментариях!
Добра и Мира каждому из Вас!

Возможно, вас заинтересуют другие статьи:

Жители Украины на Марше Единства. Итоги шествия вдруг неприятно удивили организаторовТак вот ты какой военно-технический ответ РоссииПОЛИТКОМ9 февраляЖители Украины на Марше Единства. Итоги шествия вдруг неприятно удивили организаторовГде миллиард Петя. За долги Россия лишила Порошенко записанного на него предприятияПОЛИТКОМ5 февраляЖители Украины на Марше Единства. Итоги шествия вдруг неприятно удивили организаторовБелорусский балкон против НАТОПОЛИТКОМ24 января

#ссср #ссср история наука #история #интересные факты #украина #украина_реалии #украина и россия #политика россии #политика украины

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Жители Украины на Марше Единства. Итоги шествия вдруг неприятно удивили организаторов.