Путин не хочет признать вину за происходящее на Украине

"Я ни в чем не виноват" - посыл статьи Путина. Фото с сайта: zemlyaki.name https://clck.ru/WAv3k

Владимир Путин в своей статье о единстве русских и украинцев дал оценку событиям новейшей истории.

Власти Украины основывают независимость своей страны через порицание её совместной с Россией истории.. Украину втаскивали в геополитическую игру, где задачи Украины - стать барьером между европейским миром и Россией.


Таковы мысли Президента России. И с этим трудно не согласиться. Действительно, США сразу после распада СССР сделала ставку на постепенное подтачивание дружеских отношений между Россией и Украиной. На это были выделены миллиарды долларов. И пока в России занимались дележом общенародной собственности, междоусобными экономическими войнами, США активно вкладывали миллиарды в анти русскую пропаганду и подкуп украинских чиновников в интересах Запада.

Но ведь это лишь часть истины. Победа Запада, а по-иному создание проекта «анти-Россия» назвать нельзя, было бы невозможно без попустительства со стороны России. Чем занимались российские послы на Украине? Почему они не вкладывали всю свою энергию и денежные средства в сохранение хороших отношений между Украиной и Россией? Не стоит винить во всем большевиков. Проект «анти-Россия» активно проводился в жизнь последние 30 лет, уже при нынешней капиталистической власти.

Для того, чтобы предвидеть как будут развиваться события на Украине, даже не нужно было организовывать расширенную агентурную сеть на территории Украины. Достаточно было открыть книгу Бжезинского «Великая шахматная доска» и прочитать там мысли главного американского геополитика, который руководил внешнеполитической стратегией США.
Он четко сказал, что без Украины Россия никогда не станет великой державой, поэтому США нужно сделать все от них возможное, чтобы оторвать Украину от России. И будет совсем замечательно, если нам удастся настроить Украину против России, сделать из нее плацдарм для постоянного давления на Россию.

Это писал Бжезинский в 90-е годы. Все вышло так, как задумывали США. А вы по-прежнему говорите, что США теряют свою силу.

Обратите внимание: США и НАТО готовят плацдарм на Украине.

Да где же теряют, если им удается реализовывать один проект за другим?
Вновь даю цитату из статьи Путина. Как он оценивает уже по факту свершившийся проект «анти-Россия» на Украине?

Путин высказывается приблизительно так:


Создание монолитного украинского населения, в котором должны полностью раствориться русские люди сравнимо по своим последствиям с применением орудия массового уничтожения. В ходе такой операции русский этнос может уменьшится на миллионы людей.

Все верно. Совершенно не обязательно сбрасывать на противника атомную бомбу, как это сделали американцы с японцами, стерев в песок Хиросиму. Достаточно провести массированную атаку на сознание людей, сломать их культурный код, генетическую матрицу. Этим и занимались все постсоветское время враги России на Украине.

Но это не вина американцев, потому что переориентация Украины входила в их стратегические интересы. Нет, это не вина, это их достижение. Молодцы американцы. Так держать. Вина всецело висит на руководстве России. Даже самих Украинцев винить не в чем, потому что Россия за все 30 лет не смогла сформировать своей альтернативной повестки на XXI век. Какой, отличный от Запада, проект Россия предлагает всему миру? В чем привлекательность проекта, и в чем польза Украины от объединения с Россией?
Россия не дала четкого проекта, на прошлом, пусть и великом, далеко не уедешь. Поэтому от России отвернулись многие постсоветские республики, в том числе и Украина.
Продолжение следует...


Если Вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новых выпусков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Путин не хочет признать вину за происходящее на Украине.