Чехия: 5 основных причин почему у путешественника из этой страны сохранились неприятные впечатления о России (часть 1)

Россия. Фото из Гугл картинки

Гражданин Чехии Феро Грабал-Крондак часто путешествует по России. Он посещает не крупные города, а отдаленные места нашей страны. По странной причине у чеха остались неприятные впечатления о русских жителях.

1. Негативные воспоминания о России

Во время путешествий по России Феро не останавливался в отелях. Чешский гражданин предпочитал снимать квартиры или пожить в русских семьях. По возвращению на родину Грабал-Крондак написал книги и поделился с журналистами впечатлениями о России. По странному стечению обстоятельств у чешского путешественника сохранились следующие негативные воспоминания о нашей стране.

Первое

В России жители много и часто употребляют крепкие напитки. Невозможно поговорить по душам с русскими без застолья. По словам Феро во время первой поездки выпил столько, сколько за всю сознательную жизнь в Чехии. Чтобы сохранить трезвость мышления и бодрость духа Грабал-Крондак часто незаметно для компаньонов выливал содержимое рюмки. Чешскому путешественнику не понравилась любовь русских жителей к национальным напиткам.

Праздничное застолье. Фото из Гугл картинки

Второе

В первую поездку по России Феро с удивлением узнал, что в советское время в рабочих столовых бесплатно давали «профсоюзное» масло. На пробу это оказалась обыкновенная горчица. Это было одно из профилактических средств вместе с чесноком и луком для укрепления иммунитета. Чешскому путешественнику не понравилось «профсоюзное» масло, даже бесплатно.

Третье

Во время застолья с лучше избегать разговоров о Второй мировой войне.

Обратите внимание: Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?.

Русские считают, что они победили Германию в 1945 году. Роль Америки и Англии – минимальная. Однажды Феро по неопытности сообщил о своем гражданстве и горько пожалел об этом. Местные жители жестоко наказали чешского путешественника за то, что его родина помогала немцам во время войны вооружением.

Памятник чехам в России. Фото из Гугл картинки

Четвертое

Грабал-Крондак считает, что русские долго помнят обиды. Феро убедился в этом, когда попытался восхвалить заслуги чехов в Гражданской войне России. Местные жители не забыли о бесчинствах иностранного легиона в 20-х годах прошлого столетия. «И золото Колчака нам верните!» - требовали местные жители во время беседы на исторические темы.

Пятое

Чешский путешественник понял, что не стоит критиковать российскую действительность. Однажды Феро неприятно отозвался о качестве чешского напитка, произведенного в России и пожалел о своих словах. Может быть виной тому было утреннее состояние русских после вечернего застолья. Но гость из Чехии решил больше не критиковать особенности российских напитков.

2. Заключение

Это небольшая часть неприятных впечатлений Грабал-Крондака о России. Список негативных воспоминаний чешского путешественника гораздо больше указанных пунктов. Можно предположить, что иностранный гражданин специально приезжал в нашу страну для поиска приключений.

Как Вы считаете, кто посылал Феро в Россию?

Если статья понравилась, ставьте "лайк" и подписывайтесь на "Мои любимые путешествия". Скоро выйдет вторая часть о неприятных впечатлениях чеха о России.

Читайте:

  • "Чехия: 3 направления перезагрузки отношений с Россией по предложению министра иностранных дел",
  • "Чехия: 3 опасения знаменитого чешского генерала связаны с Россией",
  • "Чехия: 3 печальные последствия для этой страны ликвидации в России общества Мемориал".

До следующих встреч! Продолжение следует.

#путешествия #политика #отношения #страны #чехия #россия #причины #русские #россияне

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Чехия: 5 основных причин почему у путешественника из этой страны сохранились неприятные впечатления о России (часть 1).