Вопрос о победителях во Второй мировой войне и искажении истории

Рисунок автора

Обсуждение итогов второй мировой в мире не прекращается. #Искажение истории является одним из главных приемов пропаганды Запада в отношении России. И если вы сегодня спросите жителей таких стран как #США, Германия, Великобритания, Япония, кто внес наибольший вклад в победу над нацизмом, большинство назовет США, а #СССР не будет даже на втором месте. И это целенаправленная #политика.

И тут я бы внес некоторую ясность и разделил понятия. Тот кто внес наибольший вклад в победу и тот кто получил основные дивиденды. Всем здравомыслящим людям понятно, что наибольший вклад в победу над нацизмом внес СССР и это объективно и правдиво. Ведь более 70 процентов всех сил вермахта были сосредоточенны на восточном фронте. И если кто-то думает, что судьба Второй Мировой решалась где-то на далеких тихоокеанских островах в корне не правы.

Но вот сказать об СССР, как главном победителе в этой войне, если посмотреть с точки зрения не вклада в победу, а полученных дивидендов и прибыли, сложно. Тут американцы вне конкуренции. Больше всех выгод получили как раз США. Что у них было до войны, финансовый кризис, мировое влияние на уровне Бразилии, пару баз в Тихом Океане. Конец.

Обратите внимание: Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?.

А после войны, стали одной из сверхдержав, решили свои финансовые проблемы, распространили свое влияние на пол мира. Получили атомную бомбу, опять же, не без помощи немецких ученых.

Да, СССР по итогам войны тоже стал одной из сверхдержав. Получил самую боеспособную армию в мире, контроль над второй половиной человечества. Также в кратчайшие сроки создал свою атомную бомбу. Но вот каких усилий ему это стоило, не идет ни в какое сравнение с США. Нужно было восстанавливать половину страны, которая была в руинах, 27 миллионов безвозвратных потерь среди населения. Предстояло провести огромную работу по восстановлению всей экономики.

И главное, если бы войны не было, с учетом темпов довоенного развития, СССР достиг всего этого мирным путем. А вот США, с учетом всех своих проблем, не получили и десятой доли того, что получили по ее итогам. Выходит странная ситуация, американцы может и стали одними из главных победителей во второй мировой войне, но за счет СССР, который внес наибольший вклад в разгром третьего рейха. Без этого ни о какой победе США говорить бы не пришлось, они бы оставались далекой заморской страной на уровне Австралии со своими проблемами.

#Россия помнит об этом, а вот США всячески стараются забыть, приписывая себе чужие заслуги.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки. С уважением !!!

Ниже другие публикации автора:

Ограбления СССР хватило на 30 лет, кто следующий. Мысли о США Европе и кризисе мировой финансовой системы.

Уровень деградации политического класса на Западе.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Вопрос о победителях во Второй мировой войне и искажении истории.