Россия на войну не явилась, поэтому война идет к нам сама

Последствия сегодняшнего обстрела военными ВСУ здания детского сада на Донбассе. Фото из открытых источников.

Мои предположения (да и не только мои конечно) о том, что в планах руководства России пока нет пункта немедленного признания независимости Донбасских республик, подтверждаются на 100%. Постановление Государственной думы России от 15.02.2022 о направлении обращения к Президенту Путину о признании ЛНР и ДНР как независимых государств является своебразным предупреждением Украине и ее западным хозяевам о такой возможности в ближайшее время, а также попыткой заставить Украину исполнять Минские соглашения 2015 года. В среде политологов очень мало сторонников версии, что вышеуказанное Постановление российского Парламента является самодеятельностью коммунистов и других фракций Государственной Думы России. Такие решения руководство партии "Единая Россия" не может не согласовывать с Администрацией Президента России и лично с Путиным, иного не дано.

Что же мы имеем по итогу? А имеем мы фактический ультиматум Путина руководству Украины и западным хозяевам, который он озвучил после встречи с канцлером Германии Олафом Шольцом, пояснив, что то, чем занимается Украина на Донбассе является фактическим геноцидом русского населения, однако возможности Минских соглашений пока не исчерпаны несмотря на желание Государственной Думы РФ и большинства граждан России немедленно признать республики Донбасса независимыми государствами. Шольц и Макрон уже не первый день всем рассказывают как они ловко уговорили Зеленского вернуться к выполнению Минских соглашений, а Путин в ответ в качестве жеста доброй воли отдал приказ о сокращении количества российских войск на границах с Украиной, что подтвердило наше Министерства обороны, начав отвод войск танковой армии Западного военного округа, а также подразделений Южного военного округа с территории Крыма в места постоянной дислокации.

Запад и украинские СМИ завопили о перемоге, Путин, дескать, отступил, на Украину не напал, испугался санкций и т.д. Хотя британцы и прочие англосаксы отвод войск России от границы с Украиной не видят, ну вот не видят и все, говорят, что Путин опять всех обманывает. Американская газета Politico тем временем сегодня назвала новую дату нападения Путина на Украину - 20 февраля, но опять не назвала год. Вот сиди нам теперь и гадай в каком году будет "агрессия" России на Украину. В ответ на просьбу представителя МИД России Марии Захаровой опубликовать уже в западных СМИ графики вторжений России на Украину гробовое молчание.

Сегодняшний день уже рано утром начал показывать, что все попытки договориться с Украиной о выполнении "Минска-2" абсолютно бесполезны и тщетны. Мало того, они череваты многочисленными жертвами среди мирного населения Донбасса, так как украинское так называемое "независимое" государство понимает только грубую силу (я сейчас не об украинцах в целом, а об их руководителях). Уступки Путина Макрону и Шольцу по частичному отводу российских войск от границы с Украиной тут же были восприняты ее военными как признак слабости. Итог. Более 200 обстрелов населенных пунктов ЛНР и ДНР зафиксировано с 6.00 сегодняшнего дня. Взрывы есть на территории Горловки и Донецка, а также на территории населенных пунктов ЛНР. Снаряды залетают даже на территорию детских садов. Войска ДНР и ЛНР, что совершенно естественно отвечают и мгновенно объявляются украинскими СМИ провокаторами войны. Была организована даже постановочная съемка якобы обстрела ополченцами Донбасса территории детского сада на донбасской территории, подконтрольной ВСУ, хотя если посмотреть фото с этого, якобы обстрела, не нужно быть специалистом по баллистике, чтобы эту фейковую постановку разоблачить. Характерной особенностью этих обстрелов является внезапно возникшая слепота международных наблюдателей из миссии ОБСЕ на линии разграничения сторон, которые фактическое начало активных боевых действий в упор не замечают.

Обратите внимание: За все нужно платить! (Россия).

Это к вопросу о "нужности и важности" пребывания России в этой "замечательной" международной организации.

Мы пока не знаем, во что это все выльется, но руководство ополченцев Донбасса заявляет, что сегодняшние обстрелы самые интенсивные за последние несколько месяцев и похожи на активную фазу подготовки наступления ВСУ на территории неподконтрольного Украине Донбасса.

Лично я не могу понять несколько вещей. Допустим Путин договорился с Макроном и Шольцем снизить напряженность вокруг Украины, дать Зеленскому шанс в очередной раз выполнить условия "Минска-2" и "формулу Штанмайера" в обмен на не признание ЛНР и ДНР, а также согласился частично отвести войска России от границы с Украины. Но почему он тогда не договорился об аналогичном отводе войск Украины от границ ЛНР и ДНР? По свежей информации численность ВСУ на границах пока непризнанных Донбасских республик превысила 150 000 человек личного состава, то есть более половины от общей численности вооруженных сил Украины. По оценкам военных экспертов, ополченцы Донбасса в настоящее время смогут выставить на первоначальном этапе боевых действий не более 20 000 бойцов, то есть соотношение практически 1 к 8. Неужели не понятно всем, кто хоть мало-мальски наблюдает за развитием событий на Украине с Майдана-2014, что "Минск-2" мертв? Украина не будет его исполнять при руководстве, подконтрольном американским и британским хозяевам, ни при каких раскладах. Мало того, все сроки исполнения каждого пункта "Минска-2" уже давным-давно истекли. А что происходит с договором, когда истекли сроки его исполнения? Правильно, он теряет свою юридическую силу.

В нашей стране до настоящего времени достаточно большое количество граждан, которые продолжают твердить о ненужности для России Донбасских республик и даже их вреде, так как Россия, дескать, большая и лишних денег у нее на содержание русских из Донбасса нет. Еще раз могу повторить для таких граждан.

На Донбассе живут такие же русские, как и мы с Вами. Не просто живут, а выживают в условиях войны, то есть подвергаются массовым убийствам, не могут полноценно работать, теряют под обстрелами своих мужей, отцов, братьев, жен, сестер и т.д. На бандеровскую Украину они тоже возвращаться не хотят, что подтвердили соответствующие референдумы, проведенные на территориях ЛНР и ДНР. Все кто хотел уехать на Украину с территории этих государств, давно уже это сделали, поэтому, видя сегодняшнюю войну Украины против граждан России и русских людей, проживающих на Донбассе, необходимо немедленно принимать решение о признании ЛНР и ДНР из гуманитарных соображений, то есть в целях пресечения ежедневного геноцида русских, о котором говорил Президент Путин.

А по вопросу бедных русских в России, которым придется отдавать свою 13-ю заработную плату на содержание Донбасса, это даже не смешно. На Донбассе живут не малые дети, а дееспособные граждане, платящие налоги как и мы с Вами. Кроме того, Донбасс являлся и является промышленно развитым регионом еще со времен Российской Империи и СССР. Там находятся большие запасы угля, в том числе необходимые для металлургической промышленности России. Не обеднеет, а станет богаче Россия от признания Донбасса. А если кто вспомнит о санкциях, которые на нас наложат в случае признания ЛНР и ДНР, то я отвечу им, что санкции были, есть и будут в отношении России до тех пор, пока мы существуем в формате независимого и сильного государства и об этом я уже писал, поэтому повторяться не буду. Кроме того, последнее десятилетие показывает, что любые антироссийские санкции - это мощный импульс развития нашей экономики в целом, а также импортозамещения в промышленности и высоких технологиях в частности.

#донбасс война #украина сегодня #россия украина #русские #внешняя политика россии #олаф шольц #эммануэль макрон

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Россия на войну не явилась, поэтому война идет к нам сама.