Важные майские изменения: об этом нужно знать

Что изменится в России в мае?

Добрый вечер, дорогие гости, читатели и подписчики! Вы в разделе "Объективная Россия" и сегодня я спешу рассказать Вам несколько свежих новостей. Что изменится в нашей стране совсем скоро? Об этом Вы сможете узнать, дочитав статью до конца. Итак, обо всем подробнее...

Первая новость из моей сегодняшней подборки затронет абонентов сотовой связи. Дело в том, что уже с 1 мая в силу вступит закон федерального значения под номером 319, датированный 2.07.2021. В нем прописано, что теперь при соединении различных абонентов друг с другом в сети передачи данных операторы будут обязаны проводить их взаимную идентификацию. Инициатором установления нового порядка является Правительство России.

Это означает, что теперь в процессе соединения вся информация об абонентах будет передаваться в виде зашифрованных кодов. Кроме того, каждый абонент получит собственный идентификационный номер. Вы наверняка спросите, для чего же это нужно? Отвечу - так мошенникам будет намного сложнее Вас обмануть и завладеть Вашими финансами.

Следующая новость наверняка обрадует должников. Дело в том, что уже в начале мая в силу вступит закон, который облегчит жизнь должников тем, что теперь банковские работники не смогут списывать деньги с их счетов без их личного согласия в письменной форме.

Обратите внимание: За все нужно платить! (Россия).

При условии, если на счет должника поступают средства, которые не предназначены для списания, банку придется запрашивать еще одно согласие клиента. Кстати, даже если должником было подписано такое согласие, но затем он поменял свое решение, согласие можно отозвать, на что дается 14 дней.

А теперь хочу обратить внимание родителей, для которых есть сразу 2 хороших новости. Во-первых, с недавних пор, благодаря решению Совфеда РФ, материальное пособие, именуемое "материнским капиталом", могут получать не только матери, но и отцы. Основаниями для получения выплат могут стать:

  • те одинокие родители, чей ребенок рожден позднее 1 января 2020 года;
  • те, кто в одиночестве воспитывает детей, родившихся позднее 1 января 2007 года;
  • те отцы, чьи дети потеряли мать, которая не имела российского гражданства.

Во-вторых, уже с 1 мая россияне получат возможность оформить пособие на детей от 8 до 17 лет. Как заявляют представители Минтруда России, сделать это можно уже с 26 апреля текущего года. Подать заявление на получение данного пособия можно через портал Госуслуги. При этом получить пособие можно будет не только за май, но и за апрель.

И завершающая новость в моем сегодняшнем списке порадует пенсионеров нашей страны. Сообщается, что в мае будут проводить начисление выплат для ветеранов и инвалидов ВОВ, а также для тех, кто перешагнул рубеж 80 лет. Что касается суммы выплат, планируется выдавать каждому пенсионеру приблизительно по 6500 рублей. Поводом для назначения таких выплат стала, прежде всего, высокая инфляция в России.

На сегодня все, друзья! Чтобы быть в курсе всех новостей нашей страны, подписывайтесь на мой канал, ставьте "Пальцы вверх", пишите комментарии и жмите "Поделиться". До новых встреч, Ваша ОР!

#политика и общество #новости #пенсии в россии #финансы #социальные выплаты #сотовая связь #взыскание задолженности #социальная политика #выплаты ветеранам #законодательство рф

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Важные майские изменения: об этом нужно знать.