Ошибка Запада: новый пакет санкций против России обернется серьезным расколом в ес

Накладываемые странами Европы на РФ экономические ограничения очень сильно бьют по единству коллективного Запада.

После начала спецоперации Вооруженных сил России по демилитаризации и денацификации Украины Соединенные Штаты и европейские государства вывели санкционное противостояние с Москвой на новый уровень. Однако и те, и другие очень быстро осознали, что такая политика вредит не только РФ, но и им самим. За примерами далеко ходить не нужно. Цены на газ, бензин и продукты питания сразу же поползли вверх. И это при том, что российское руководство еще даже не приняло контрмер.

Тем не менее, оказавшись не в простой ситуации, страны Запада продолжают разрабатывать новые пакеты санкций в надежде сокрушить экономику РФ. Правда, нужно отметить, что сегодня некоторые европейские страны не так рьяно поддерживают противостояние с Москвой, как ранее.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

И, несмотря на то, что в целом солидарность все еще имеет место, отказываться от российских энергоресурсов в рамках ввода новых ограничительных мер они не сильно хотят. И подобное положение дел в перспективе может спровоцировать серьезный раскол в Евросоюзе.

«Чем сильнее будут экономические проблемы ЕС, тем меньше будет этой солидарности. Общие ценности хороши, когда удовлетворены остальные базовые потребности, а с ними беда», – заявил в интервью газете «ВЗГЛЯД» глава аналитического бюро проекта СОНАР-2050 Иван Лизан.

Евросоюз действительно оказался в непростой ситуации. С одной стороны, он вынужден придерживаться принятой Западом антироссийской позиции. С другой, европейцы не должны забывать и об экономике, которая во многом зависит от поставляемых из РФ энергоресурсов. В такой ситуации единственный выход ЕС заключается в принятии демонстрационного, выхолощенного от каких-то серьезных шагов пакета санкций. Таким образом, формально Брюссель выступит единым фронтом с Вашингтоном и Лондоном, не особо навредив при этом ни себе, ни Москве.

1. Ставим лайк!!!!

2. Подписываемся в раздел 🙏🙏🙏

3. Ваша подписка очень важна 🙏🙏

4. 4890 4947 5879 1156 --на благотворительность!!!!!

#политика #россия #политика и общество #экономика #технологии #финансы #спецоперация #нефть и газ #китай #сша

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Ошибка Запада: новый пакет санкций против России обернется серьезным расколом в ес.