Скандинавы в нато: у всякого решения есть побочные эффекты

1. Давайте вспомним, что нейтральный статус Швеции и Финляндии являлся вынужденным итогом результатов 2-й Мировой войны, а не их доброй волей

Финляндия с момента предоставления ей независимости занимала резко антироссийскую националистическую позицию и наряду с гитлеровцами участвовала в оккупации нашей территории и расправами над мирными жителями. Швеция, формально сохраняя нейтралитет, массово поставляла в военный период Германии стратегическое сырье для военной промышленности. Тем не менее, согласно опросам общественного мнения, половина населения этих стран не желают вступления в НАТО. Даже нагнетаемая много лет в шведских СМИ истерия о мнимых русских подводных лодках не смогла изменить этой пропорции.

Обратите внимание: Как Вы Можете Принимать Лучшие Моральные Решения?.

Так что парламенты этих стран принимают непопулярные в своем народе решения, так как находятся в вассальной зависимости от американского влияния, диктующего им действия, идущие вразрез с безопасностью страны.

А по поводу сопротивления Эрдогана приему Швеции и Финляндии в НАТО не следует питать никаких иллюзий, поскольку в данном случае он только в очередной раз выторговывает себе преференции, и положительное решение в любом случае будет объявлено. Либо оно произойдет по причине удовлетворения турецких запросов о признании курдских формирований в этих скандинавских странах террористами, либо по причине шантажа и давления на Эрдогана со стороны США.

То же самое следует полагать и в отношении заявлений шведской и финской сторон о запрете на создание на территориях этих стран военных баз и размещения там ядерного оружия после вступления в альянс. Если возникнет такая необходимость, ручные парламенты незамедлительно дадут такие разрешения, либо их вообще не будут спрашивать в силу утери скандинавами своей политической субъектности в пользу англосаксов.

Именно с пониманием такого развития событий и связана спокойная реакция В.Путина на эту новость. Президент не питает на этот счет никаких иллюзий, и реакция России на теперь уже всеобщее вхождение скандинавов в НАТО будет формироваться исходя из самого пессимистического сценария как в отношении военного противостояния, так и трансграничной экономики. Как говорится, у всякого решения есть побочные эффекты, и выбрав сторону США, которые уже захлебываются от злости и русофобии, невозможно рассчитывать на преференции от России.

2. Не забываем ставить лайк :) Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

#путин #политика #россия #спецоперация #экономика #интернет #социальные сети #it #яндекс дзен #европа

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Скандинавы в нато: у всякого решения есть побочные эффекты.