Новости хорошие! №3: выручка растет, бюджет увеличится.

Здравствуйте, друзья!

Не хватает радости? Тогда добро пожаловать! У нас новости хорошие. Устраивайтесь поудобнее и набирайтесь позитивом.

1. Прибыль продуктовых магазинов растет.

Новости хорошие! №3: выручка растет, бюджет увеличится.
Pixabay, CC0

Есть повод порадоваться за магазины, реализующие товары первой необходимости - похоже, их выручка выросла. Как сообщает РБК со ссылкой на исследование от «Юла» и агентство ResearchMe, около 20% россиян начали запасаться товарами первой необходимости. Сюда входят как мыло с туалетной бумагой, так и сахар с солью, мясо с яйцами и другая еда. Таким образом в магазинах, реализующих эти товары, граждане стали оставлять больше денег. Как поступят счастливые владельцы предприятий: поднимут зарплаты персоналу, выплатят больше дивидендов, расширят деятельность - можно только предполагать.

Какие именно продукты сейчас скупают напуганные граждане, РБК не уточняет. Весной этого года в первую волну коронавируса в магазинах некоторое время пустовали полки с макаронами, гречкой, разными крупами. Увидим ли подобное сейчас - пока неизвестно. Однако разумно предположить, что, когда срок годности купленных запасов будет подходить к концу, не каждый поделится избытком с нуждающимися.

Цены в магазинах точно не уменьшатся - их рост более вероятен. Однако напрашивается вывод, что эпидемии не сломить наш дух, пока хоть кому-то в нашей стране удается сейчас повышать заработок.

Источник новости: https://www.rbc.ru/society/30/10/2020/5f9b128a9a794715a0ffd3c9

2. Достаток средства в федеральном бюджете 2021-2023 гг.

Новости хорошие! №3: выручка растет, бюджет увеличится.
Pixabay, CC0

Каждый из нас ратует за сферу своих интересов. Кому-то нравится бахвалиться пожертвованиями неизлечимым детям, когда собственные остаются без внимания, для кого-то важнее удобство животных. Для осуществления любой такой цели нужны деньги. Их, как известно, всегда не хватает и очень трудно получить. Но не в этот раз!

Повезло государственному историческому музею. Как передает Lenta.ru, музей запросил 4 миллиарда рублей у министерства культуры для создания выставочного центра на тему истории Русской православной церкви. Вложит ли РПЦ в выгодный для своей репутации проект хоть что-нибудь, источник не сообщает.

К счастью, помощь от Патриарха проекту, скорее всего, не понадобится. Дело в том, что решением вопроса о финансировании решили вместе заняться министерство культуры и министерство финансов. Сейчас они планируют выделить на строительство "музея РПЦ" миллиарды из федерального бюджета следующих 3 лет. Такая возможная щедрость по отношению к культуре позволяет предположить, что в 2021-2023 годах средств в федеральном бюджете наконец-то полностью хватит на медицину, социальные выплаты, полноценный ремонт дорог (не дырявые заплатки) и подобное. Верится в такое, конечно, с трудом, но если минфин поможет музею, то граждан он наверняка в беде не оставит.

Источник новости: https://lenta.ru/news/2020/10/30/museum/

На этом третий выпуск хороших новостей подошел к концу. Не хватило позитива? Тогда посмотрите наш предыдущий выпуск.

Делитесь хорошими новостями с близкими, несите позитив в массы, поставив лайк, и радуйтесь жизни, подписавшись в раздел.

Будьте счастливы и до встречи в следующем выпуске!