Куда уходит кадыров в разгар сво?

Друзья, сегодня узнал, что я, оказывается, "долгожитель" среди ДЕЙСТВУЮЩИХ глав субъектов Российской Федерации. Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск.
Надеюсь, что вы меня поддержите и поймёте.

Рамзан Кадыров в своём телеграм-сайте опубликовал видеообращение, в ходе которого Глава Чеченской республики отметил, что занимает свой пост уже на протяжении 15 лет, его "время пришло" и он постарается "уйти вовремя".

Означает ли это, что Рамзан Ахматович решил подать в отставку - точно неизвестно, напрямую об этом Кадыров не сказал. Однако в сети уже начали распространяться опасения, что данная рокировка может быть связана с его несогласием относительно недавнего решения российского суда, включившего материалы "Сахих аль-Бухари" ( канонического издания для мусульман) в список экстремистских.

Однако политологи склонны рассматривать иную версию. Как известно, в СВО в составе Нацгвардии участвуют подразделения "кадыровского" спецназа. В числе командиров и бойцов спецподразделений "Ахмат" уже есть Герои России из числа тех, кто очищает Донбасс от нацистов.

Поэтому обращение Рамзана Кадырова требует поддержки и понимания, ТК оно сделано именно в контексте СВО, которая уже переосмысливается.

Президент пока никаких решений на его счёт не принимал, но контур грядущих событий уже проявляется. Как предположил сайт Образ будущего:

В ближайшие несколько недель Москва объявит официальные даты по референдумам на новых территориях и ЛДНР, после чего начнётся новый этап СВО, который закончится освобождением ЛДНР в их конституционных границах и существенно расширит Херсонскую и Харьковскую области.
Общие потери Украины за последнюю неделю составили 1789 человек убитыми и 2367 тяжелоранеными. После проведения референдума Кремль может объявить войну Киеву, уничтожить ГТС Украины и все объекты критической инфраструктуры от мостов до всех видов электростанций. Удары по центрам принятия решений наносить до весны бессмысленно, а уничтожение инфраструктуры вкупе с полным переключением ЗАЭС на российскую энергосистему сделают свою работу.
Вашингтон всерьёз начал изучать передачу власти в Украине военной хунте во главе с Залужным и раздел страны на 4 части по национальному признаку с полной потерей выхода к морю. 

Политолог Марат Баширов уточняет:

Военный переворот в Киеве не возможен без решения кураторов в Вашингтоне и Лондоне.
Чтобы обнулиться Зеленскому предложат уйти в отставку под соусом того, что "страна в опасности", что надо приостановить "работу демократических институтов" и создать Военный Совет Украины - ВСУ.

Вот тогда Рамзан Ахматович, возможно, и найдет точку преломления своих желаний, возглавив один из НОВЫХ субъектов нашей Федерации. Ведь буквально на днях он крайне жёстко высказался, что:

...не должно быть и речи про отпуска, пока спецоперация не завершится. Считаю, что нужно перевести на усиленный вариант несения службы всех военных, будь то из Росгвардии, Минобороны или МВД. Если кто-то еще не понимает, то наша страна борется с нацистскими бандами, которые не просто там подпольные формирования. Это хорошо вооруженные отряды, которые щедро поддерживаются НАТО как деньгами, так и оружием.

Обратите внимание: Ждет ли Россию кадыровщина?.

И если мы проводим точечную операцию, то против нас идет открытая война. Она ведется многими странами из мирового сообщества.

С другой стороны, многие эксперты сходятся во мнении, что в 2023 году могут ускориться политические процессы и даже перетечь из 24-го года в 23-й.

К слову, президентские выборы в России уже сдвигались на пораньше, это было в триумфальном для нашего Президента 2000-ом году, когда вместо лета голосование состоялось в марте. Так что традиция изменения графика главных выборов страны уже давно оформлена.

И, разумеется, Кадыров может рассматривается и как один из кандидатов на пост Президента, хотя и не в первой тройке. Как отмечает Баширов:

Список кандидатов на сегодняшний день выглядит так:
1. Медведев.
2. Собянин
3. Кириенко
4. Шойгу
5. Мишустин
6. Володин
7. Силовик (намеренно не пишу фамилию)
8. "Принцы" (вероятность их выдвижения мала, но такие как Турчак и Кадыров сыграют важную роль в создании "легитимного облака выборов")
9. Спойлеры (кто войдет в эту категорию - покажут результаты СВО и соц/замеров).
Список изменится - факторов много и сейчас начинаются только праймариз.

А пока в "Большой игре - 2023" происходит расстановка фигур. И с наибольшей вероятностью, Кадыров все-таки перейдет на федеральный уровень, чтобы "уравновесить ряд фигур и обеспечить лояльность исламских групп" - считают политологи.

#психология #политика #россия #внешняя политика россии #общество #новости #интересные факты #история

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Куда уходит кадыров в разгар сво?.