Почему на улицах Минска в основном студенты?

Итак , здравствуйте дорогие друзья. Начиная с этого слова я начну задавать вопросы , на которые хотел бы получить ответы от всех кто каким-то образом заинтересован в теме протестов в Беларуси. Я задам их , и сам же попробую ответить. Хочу указать на тот факт , что я отношусь к оценке "этих" событий непредвзято , к чему и вас всех призываю.
Как известно , в августе в Беларуси прошли выборы президента , и за Лукашенко свои голоса отдали 80% (по официальным данным) избирателей. Вторым кандидатом была Тихановская , за которую отдали 10% (по тем же данным). Спустя какое-то время начались массовые выступления людей , которые требовали перевыборов и тд. Всю хронологию вы можете проследить у меня в разделе , тут я разбираю все в деталях (чаще в видео) и непредвзято (стараюсь).

Конкретно в этом посте я хотел бы обсудить состав протестующих на сегодня (30.10.2020).

Прежде чем начать , предлагаю оценить новость о том что "телеграм сайт НЕХТА" Был запрещен на территории Беларуси как экстремистский. Ряд источников , в том числе и моя личная оценка , сообщают что именно на нем происходят все "призывы и координации" людей. Людям говорят куда выходить , во сколько , и что делать.
Оценив то что там происходит , проследив за новостями , я сделал вывод что с понедельника (начало "народного ультиматума") на улицы страны вышло не более 15 тысяч человек , и большая часть которых - студенты. Посмотрите это Видео.

Вопрос номер 1. ПОЧЕМУ студенты?
Ответ. Я предполагаю , что студентом просто скучно на парах. Как бы это банально и просто не звучало. НЕХТА выставляет учеников гимназии , возрастом от 13 до 17 лет главной движущей силы.. чего? ВСЕНАРОДНОГО движения против власти Лукашенко? Простите , но это выглядит как минимум нелепо. Хотя я против выступлений ничего не имею (до того момента пока они не нарушают закон , или пока ОМОН не нарушает права человека).

Вопрос номер 2. Почему Лукашенко - Фашист?
Ответ. Я предполагаю , что Фашистом оппозиция называет президента Беларуси по одной простой причине. ТАК ПРОЩЕ СОСРЕДОТОЧИТЬ НЕНАВИСТЬ на конкретном человеке. Вспомните что больше всего вызывает у вас чувство ненависти , злости и несправедливости? Кто жег дома , расстреливал невинных?

Вопрос номер 3. Какое отношение к происходящему в Беларуси имеет Запад?
Ответ. в этом видео я даю ответ на этот вопрос. Если вкратце , Байден (у которого 71% шанса стать президентом США) уже заявил о том что он имеет прямое отношение к Тихановской и готов поддерживать этот режим.

Друзья , этот пост не напичкан фотками , и всякими оборотами которые вы часто увидите , отнеситесь с пониманием к этому. Я на первое место ставлю то "КАКУЮ" информацию вы получаете а не "КАК". Спасибо. Жду ваши комментарии

Почему на улицах Минска в основном студенты?