Макрон готов сотрудничать с Россией.

Макрон готов сотрудничать с Россией.
Эммануэль Макрон, Фото из открытых источников.

Франция выступает за возвращение формата G8 с участием России и призывает мировое сообщество учитывать мнение РФ в решении вопросов мирового масштаба. В публичной политике отсутствует надуманный антироссийский вектор. Недавно Глава Сената Франции по международным делам дал интервью, в котором высказывался по поводу Росси дружелюбно и дал понять, что желает установить с нашей страной доверительные отношения.

Франция поддерживает Россию на международной арене.

Макрон готов сотрудничать с Россией.
Фото из открытых источников

Макрон сотрудничает с Россией: Германию попросил предоставить доказательства отравления Навального, а теперь будет содействовать в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. РФ и Франция согласились использовать дипломатические меры для урегулирования ситуации в проблемном регионе, а использование грубой военной силы признали невозможным для цивилизованных государств.

Среди французской элиты выступают за возвращение продуктивного сотрудничества с Россией и снятие санкций. Агропромышленная сфера сильно страдает в результате ухудшения отношений с Россией. Другие сектора экономики также в тяжелом положении без РФ. Тем не менее, сохраняются торговые отношения, а среди иностранных бизнесов в России крупнейший - французский.

Россия и Франция стремятся к сотрудничеству, но штаты препятствуют этому.

Макрон готов сотрудничать с Россией.
Дональд Трамп, президент США. Фото из открытых источников.

Попытки наладить отношения с Россией приводят европейские страны к прессингу со стороны США. Европе тяжело преодолеть такое сопротивление, поскольку это нарушает процессы в политике и бизнесе, которые исправно работают благодаря Западу. В этом заключается причина временной враждебности Европы.

Страны придут к формату, который устроит обе стороны и уместен в напряженной политической обстановке. Главная проблема в том, что сегодня европейский политик, который выступает за выстраивание диалога с русскими, встречает жесткую критику со стороны Запада и даже Европы. США намеренно формирует политические барьеры для сотрудничества. На Западе считают разговоры с Россией бесполезными и нецелесообразными. В этом штаты и убеждают Европу.

Перспективы российско-французских отношений.

Ожидаю плодотворной работы по выстраиванию доверительных отношений между французами и русскими. Причем не только в бизнесе и миротворчестве, но и в международной политике. Для Франции это станет верным шагом к обретению истинного суверенитета, а России поможет утвердиться на международной арене, преодолев антироссийскую риторику, которая исходит со стороны Запада. Франция покажет, что пора остановить ненависть и агрессию по отношению к России.