Фильмы и сериалы на тему шпионажа являются настоящей классикой мирового кино и востребованы среди огромного количества зрителей

Голливудский киноактер Дуэйн Джонсон в шпионском фильме

Всем привет!

Фильмы и сериалы на шпионскую тематику являются настоящей классикой мирового кинематографа и пользуются спросом у большого количества зрителей. 

Так почему же фильмы на эту тему так популярны?

Я считаю, что основной причиной этого является бессознательное желание зрителя занять место главного героя и погрузиться в таинственный и манящий мир шпионажа.

Для обычного зрителя шпион сродни сказочному герою, который в одиночку способен раскрыть заговор вселенского масштаба или обезвредить главаря преступной группировки, планирующей глобальную геополитическую диверсию.

Безусловно, голливудские кинематографисты прекрасно знают о желаниях зрителей и стараются преувеличить возможности главного героя, наделяя его практически неограниченными возможностями, включая мгновенное заживление ран и бесконечный боезапас.

За примерами далеко ходить не надо.

Достаточно вспомнить героя Дензела Вашингтона из фильма «Великий уравнитель», который легко сразил банду русских мафиози, не получив при этом ни единого ранения.

Кадр из фильма "Великий уравнитель"

Или можно вспомнить картину «Кингстон», где режиссеры показали совершенно сказочную историю, когда простой парень «из народа» легко мог вступить в английскую разведку, получив при этом целый арсенал боевых навыков и снаряжения.

Можно немного пофантазировать на эту тему и предположить, что цель съемок фильмов этого жанра — сместить фокус внимания американских граждан с проблем во внутренней политике на якобы замышляющих внешнюю критику.

Не будем касаться мировой политики, но можно предположить, что настоящие деяния американских разведчиков не так благородны и безоблачны, как нам показывают в кино.

Тем не менее, магия кино делает свое дело и смягчает точки зрения на те или иные события.

Спасибо за прочтение!

Подпишитесь на сайт.

Обратите внимание: Петров. "Телевидение особенно (и радио) являются мощнейшими инструментами зомбификации по всем вопросам".

Здесь вы можете прочитать интересные статьи на тему мирового кинематографа, а также узнать интересную информацию об актерах из любимых фильмов и сериалов.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Фильмы и сериалы на тему шпионажа являются настоящей классикой мирового кино и востребованы среди огромного количества зрителей.