Зачем Никита Хрущёв всегда носил с собой одну пулю

Содержание

Никита Сергеевич Хрущев довольно интересная и неординарная личность. Биография его наполнена событиями, фактами и тайнами, а сам он, как личность, очень интересен историкам и исследователям.

Одни его расхваливают, а некоторые довольно поливают грязью и обличают недостатки, но сегодня мы не будем рассматривать его жизнь с политической точки зрения, а коснемся очень интересного момента, о котором вы, скорее всего, не знали.

Хрущев едва ли любил что-то столь жестокое, как охота. Это было действительно его единственным хобби и страстью, на которую он находил время. С юности до старости охота была для него делом всей жизни.

Страстный любитель охоты ездил в лес не только в Подмосковье, но даже специально летал в Украину. Хрущев был вынужден поставить охоту «на паузу» в начале 50-х, и то не по своей воле.

Сталину не нравилось увлечение Хрущева, поэтому Первый секретарь ЦК КПСС временно приостановил его увлечение.

После смерти Иосифа Сталина увлечение Хрущева расцвело в новом масштабе.

Обратите внимание: Зачем Алиев подставляет Россию?.

Известно, что в заповеднике Завидово были установлены специальные удобные и теплые башни для наблюдения и ожидания зверя.Кроме того, подтверждается, что кубинский революционер Фидель Кастро не раз составлял компанию Хрущеву на охоте.

В нескольких письменных источниках упоминается, что Никита Сергеевич стрелял очень точно, пока не повзрослел, и даже «Летающие тарелки разлетались после его выстрелов".

1. Талисман

Больше всего Хрущеву нравилась охота на водоплавающую и лесную дичь, но первый секретарь ЦК КПСС был не против охоты на крупного зверя. Именно в поисках кабана и произошла история, благодаря которой у Хрущева появился собственный талисман.

Охота проходила в Беловежской пуще - очень необычном и невероятно красивом месте.

Беловежская пуща — необычный край с остатками первобытного и реликтового леса. В этом месте обитают сотни видов животных и растений, к сожалению, довольно большая часть леса вырублена, но сегодня это нетронутый участок с таким же первобытным лесом, который находится на границе Польши и Беларуси.

Хрущев охотился не один, а в компании другого секретаря Фрола Козлова. Ситуация, случившаяся в совместном походе, НАВСЕГДА изменила отношения с товарищами-охотниками.

Охота на кабана закончилась успешно и зверь был повержен с первого удара. Никита Хрущев считал себя ловким и очень опытным охотником, а все свои ошибки списывал на других.

Зверь был добыт, но вот кем было не понятно.

Козлов уверял, что это его выстрел попал в зверя, но Хрущев был уверен, что именно он нанес последний выстрел. После того как пулю извлекли из тела убитого животного, оказалось, что эта пуля все-таки принадлежала Никите Хрущеву, а не Фролу Козлову.

Эта история породила талисман, который Хрущев всегда носил в кармане пиджака.

Известно, что во время совещаний и важных совещаний Никита Сергеевич Хрущев доставал из кармана пулю и стучал ею по столу на глазах у всех, тем самым поддразнивая Козлова.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Зачем Никита Хрущёв всегда носил с собой одну пулю.