Как обошлась судьба с югославской партизанской

Эта девушка стала настоящим символом югославского партизанского движения против нацизма. Сегодня мы поговорим о национальном герое Югославии, который до последнего сражался с захватчиками и никогда не падал духом. Я прошу вас прочитать эту историю до конца, она того стоит.

Альбина с детства была активной девочкой. Ее отец умер от тяжелой болезни в 1935 году, и все домашние обязанности остались на девятилетней девочке. Она доставляла почту, вела домашнее хозяйство, помогала матери ухаживать за пожилыми людьми на работе. И параллельно с этим у нее еще оставалось время на учебу. В семье было восемь детей, Альбина была младшей.

В 1941 году происходит нечто ужасное. Сразу несколько стран Оси вторгаются в Югославию, которая сдается после двенадцати дней сопротивления и просто исчезает с карты, разделившись на несколько областей, уже контролируемых нацистами из Италии, Болгарии и Венгрии.

Девушке на тот момент было всего 16 лет, но она уже была готова всеми силами бороться против захватчиков, отнявших у них самое главное — свободу. Поэтому она сразу вступает в партизанское движение.

Зимой 1941 года она уже создает организацию, распространяющую пропаганду, призывающую к борьбе с нацистами. Кроме того, она становится солдатом отдела «Тоне Томшич», который занимался уничтожением гитлеровцев. А с 1942 года она участвовала в боях.

Батальон громит гитлеровцев одного за другим. В марте 1943 года Альбина собственными руками выносила из-под огня раненых бойцов.

Обратите внимание: Могучий Джо выборы в США – Джо Байден клянется "мы победим" и предостерегает от "партизанской войны"..

Резня была ужасной. Отпечаток этой битвы, которая получила название «Метликская битва», отпечатался на лице девушки. Осколок шрапнели попал ей прямо в лицо.

Она не заметила. Кровь лилась ручьем, но Альбина не переставала доставать раненых и сразу бросалась к ним. Глядя на ее лицо, крепкие солдаты плакали, не в силах вынести того, что такую ​​красивую девушку изуродовала война.

Знаменитая фотография Альбины Хочевар

У Альбины шрам по всей щеке. Тем временем девушка сказала, что это ничего, и снова вернулась к ней. Продолжайте возвращать Родину.

Об этом знала вся Югославия. Ее лицо, полное красоты, не могло испортить такой большой отпечаток. А теперь она стала символом партизанского движения, которое смотрит на людей с антифашистских листовок.

Альбина стала национальным героем в Республике Югославии.

К сожалению, эта война была далеко не самым страшным событием в ее жизни. Следующая битва была в 1999 году, когда страны НАТО выступили против ее родины и начали военную операцию. Альбина не могла справиться с таким горем. Она заболела и умерла от горя в 2001 году. Ей было 76 лет.

Альбина Хочевар повзрослела

1. Вот такая история...

2. Подписывайтесь на сайт и ставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Как обошлась судьба с югославской партизанской.