Шойгу сообщил, что сейчас на территории Белоруссии проводятся мероприятия «боевого слаживания российских и белорусских соединений и воинских частей»

Шойгу заявил, что «боевое слаживание российских и белорусских соединений и воинских частей» теперь осуществляется на территории Беларуси

Шойгу сообщил, что сейчас на территории Белоруссии проводятся мероприятия «боевого слаживания российских и белорусских соединений и воинских частей»

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Минск для переговоров с министром обороны Беларуси Виктором Хрениным. Стороны обсудили актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества и подписали протокол о внесении изменений в российско-белорусское межправительственное соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Обратите внимание: Дмитрий Песков предложил ввести "срок годности" для российских дипломов..

При этом Шойгу высоко оценил решимость Минска «противостоять враждебному курсу США и их союзников».

«3 декабря 2022 года в Минске министры обороны России и Беларуси Сергей Шойгу и Виктор Хренин подписали протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере», — сообщает Telegram-канал Об этом сообщает Минобороны России.

В пресс-службе белорусского военного ведомства уточнили, что изначально это соглашение было заключено между двумя странами 19 декабря 1997 года.

Сергей Шойгу заявил в ходе переговоров, что Беларусь была и остается для России надежным партнером, и это особенно важно в условиях «беспрецедентного давления со стороны коллективного Запада и необъявленной войны против наших стран». Он также высоко оценил «решимость Беларуси противостоять враждебному курсу США и их союзников, готовность совместно обеспечивать военную безопасность Союзного государства».

«В настоящее время в соответствии с решением президентов двух стран на территории Беларуси проводятся мероприятия по боевому слаживанию российских и белорусских соединений и воинских частей, приданных региональной группировке войск», — говорится в сообщении. Минобороны России цитирует Шойгу.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Шойгу сообщил, что сейчас на территории Белоруссии проводятся мероприятия «боевого слаживания российских и белорусских соединений и воинских частей».