Вооруженные силы РФ уничтожили три диверсионно-разведывательные группы ВСУ и поразили пункт временной дислокации украинского нацформирования

Вооружённые Силы России уничтожили три диверсионно-разведывательные группы ВСУ и поразили точку временной дислокации Украинского национального формирования

Вооруженные силы РФ уничтожили три диверсионно-разведывательные группы ВСУ и поразили пункт временной дислокации украинского нацформирования

На Купянском, Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлениях российские военнослужащие останавливали атаки противника, а на донецком направлении ведут успешные наступательные операции в районе Артемовска. За минувшие сутки в ЛНР уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ, на территории ДНР нанесен удар по пункту временной дислокации украинского национального формирования, сообщил пресс-секретарь ВКС РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Об этом сообщил Минобороны.

«На донецком направлении российские войска ведут успешные наступательные действия в районе города Артемовск Донецкой Народной Республики. По словам Конашенкова, в результате обстрелов и действий российских войск за сутки на этом направлении уничтожено более 50 украинских военнослужащих и шесть боевых бронированных машин ВСУ.

На Южно-Донецком направлении ВСУ предприняли попытку прорваться в Павловку со стороны ДНР, но в результате активных действий российских войск подразделение противника было заброшено на минное поле и уничтожено артиллерийским огнем. Удары вооруженных сил Украины в направлении Шевченко со стороны ДНР также не увенчались успехом.

Обратите внимание: Польша и его вооружённые силы взгляд на соседа..

Штурмовые авиаудары и артиллерийский огонь отбросили противника на исходные позиции, их потери за сутки на этом направлении составили до 40 убитых украинских военнослужащих, одна БМП и три пикапа, уточнил представитель Минобороны.

На Купянском направлении ВС РФ предотвратили удары ВСУ в направлении Куземовка ЛНР и Ягодное Харьковской области. Были уничтожены более 60 украинских чиновников, два пикапа и две машины. Вооруженные силы Украины также пытались атаковать на краснолиманском направлении, но в результате ударов российской артиллерии противник был отброшен на исходный рубеж.

"Атаки двух ударных групп ВСУ в направлении населенного пункта Кременная Луганской Народной Республики были предотвращены нанесением огневых повреждений в районе Серебрянского лесничества и решительными действиями российских войск.Кроме того, в районе населенного пункта Червоная Диброва Луганской Народной Республики уничтожены три диверсионно-разведывательные группы вооруженных сил Украины.Потери противника за сутки на этом направлении составили более 80 украинских военнослужащих убитыми раненых, один танк, одна БМП и один БТР", - сказал Конашенков.

За минувшие сутки, по данным Минобороны, ВСУ разгромили 69 единиц артиллерии ВСУ по огневым позициям, расчетам и боевой технике в 187 районах. В Дибровском районе ДНР ликвидирован пункт временной дислокации украинского националистического формирования. В Григоровском и Марковском районах ДНР уничтожены две противорадиолокационные контрбатарейные станции США AN/TPQ-37, в Запорожской области уничтожен склад боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения. В районе населенного пункта Шевченково в Харьковской области взорвана нефтебаза, которая снабжала горючим боевую технику ВСУ на Купянском направлении.

Конашенков также сообщил, что российские истребители сбили украинский самолет Су-25, а средства ПВО уничтожили девять украинских беспилотников и две противорадиолокационные ракеты США HARM, а также перехватили пять систем залпового огня HIMARS и «Ураган».

«Всего с начала специальной войсковой операции сдано 337 самолетов, 178 вертолетов, 2618 беспилотных летательных аппаратов, 391 зенитно-ракетный комплекс, 6983 танка и другой ББМ, 909 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3653 артиллерийских орудия и минометов, а также 7 463 единицы специальной военной техники», — добавил Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Вооруженные силы РФ уничтожили три диверсионно-разведывательные группы ВСУ и поразили пункт временной дислокации украинского нацформирования.