Любимые блюда и продукта Чарльза

Служащие дворца знают, что у королевской семьи есть много протоколов, которым нужно следовать, когда они садятся за стол. Помимо общих правил, у каждого члена семьи есть свои пищевые привычки, о которых хорошо знают их личные повара. Какую еду предпочитает новый король Англии и какое его любимое блюдо — в этой статье.

органический торт ко дню рождения

В то время как королева Елизавета всем сердцем любила шоколадный торт, Чарльз предпочитает отмечать свой день рождения более полезными органическими сладостями. Недавно монарх отпраздновала свое 74-летие, угостив свою семью полезным тортом.

Персональный повар по сбору грибов

Помимо органических тортов, Чарльз также любит органические грибы. Он даже привел своих личных поваров собирать грибы в замке Балморал. Монарху очень нравились грибы, росшие в его шотландском поместье. Они нравились и его покойной матери, так что иногда между их поварами возникали разногласия. Шеф-повар Элизабет также знал об обилии белых грибов, растущих на территории замка, и возражал против того, чтобы повара Чарльза брали их, даже организовав «грибной рейд» на территории, пока окружение Чарльза не успело собрать их по прибытии в замок. Любовь монарха к грибам настолько сильна, что однажды он даже пригласил итальянского повара искать и собирать дикорастущие грибы.

Свежепойманный лосось

Не только грибы, но и рыба для стола Карла должны быть свежими и экологически чистыми. В прошлом он мог сам поймать в замке лосося на обед и заставить королевских поваров приготовить его. Однако кухонному персоналу не разрешалось прикасаться к рыбе, пока не были даны инструкции сверху. Обычно его жарили на гриле, варили или жарили с гарнирами и подавали на красивом блюде в столовой. Чарльз так любил рыбалку, что научил своих сыновей ловить рыбу, когда они были детьми.

Любитель итальянской кухни

Пицца? Вставить? Лазанья? Принесите все! Чарльз просто обожает итальянскую кухню. Из-за этого во время его брака с Дианой ей и детям часто приходилось есть на ужин итальянскую еду. Принцессе Диане тоже понравилось, потому что еда простая, вкусная и с большим разнообразием салатов. А Уильям и Гарри просто обожали итальянскую пиццу.

Фрукты и сок на завтрак

Обычно монарх начинает день с фруктов на завтрак, часто слегка отварных слив из сада, свежевыжатого сока и мюсли. После такого перекуса также можно съесть сваренные вкрутую яйца и тосты с чаем.

Любимый рецепт - запеченные яйца с сыром

Рецептом этого необычного блюда, которое очень любит король, поделился в социальных сетях официальный аккаунт дворца по случаю британских сырных выходных в 2020 году. В подписи говорилось, что Его Величество покровительствует Ассоциации производителей деликатесных сыров с 1993 года. Рецепт запеченного яйца с сыром включает шпинат, черри или вяленые помидоры, листья базилика, мягкий сыр и яйцо.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Любимые блюда и продукта Чарльза.