Подразделения войск ВС РФ в зоне спецоперации проинспектировал министр обороны РФ Сергей Шойгу

Подразделения войск ВС РФ в зоне спецоперации проинспектировал министр обороны РФ Сергей Шойгу

Министерство обороны сообщает о ходе спецоперации в Украине.

По сообщению ведомства, в населенном пункте Кучеровка Харьковской области и в направлении Купянского Нововасиловского района Луганской Народной Республики избито 15 украинских военнослужащих, погибли, в направлении Красно-Лиманского, войска противника, сосредоточенные в районах населенных пунктов Сергеевка (ЛНР) и Терный (ДНР), пострадали в ходе артиллерийских ударов РФ, ежедневные потери ВСУ на этом направлении составили 20 человек убитыми и ранеными Остальное две ББМ и три пикапа.

В направлении Донецка российские войска продолжают наступательные действия, говорится в сообщении ведомства. За сутки здесь было уничтожено до 50 украинских военнослужащих, а также два танка, три БМП и пять автомобилей.

"На Южно-Донецком направлении ударами, артиллерийским огнем и агрессивными действиями армейской авиации российских войск нанесены поражения подразделениям ВСУ в населенных пунктах Никольское, Новомайорское и Новополь Донецкой Народной Республики", - говорится в сообщении. В районах населенных пунктов Сладкое (Демократическая Республика) и Левадное (Запорожская область) уничтожены диверсионные группы ВСУ, всего до 30 военнослужащих ВСУ, две ББМ и три пикапа это направление.

"В районе населенного пункта Веселое Херсонской области вскрыта позиция и уничтожена украинская станция РЭБ.

Обратите внимание: Министры иностранных дел ЕС планируют обсудить решение по ситуации с Навальным.

В районе населенного пункта Птичье Донецкой Народной Республики пункт технического обслуживания артиллерийской установки М777 Минобороны России в Три склада боеприпасов ВСУ расположены в поселке Артемовск Донецкой Народной Республики, Гуляпоре Запорожской области и городе Оск Николаевской области, говорится в сообщении. Район поселка Чаков был разрушен.

В ходе контрбатарейного боя в Корейской Народно-Демократической Республике нанесены два ракетных удара по огневым позициям украинских реактивных систем залпового огня «Град» и «Смерч», истребители ВКС России сбили ВВС Украины , по данным Минобороны России Два самолета МиГ-29 уничтожили вертолет Ми-8.

В ведомстве также сообщили, что министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал подразделения Вооруженных сил России в зоне специальных операций. «В ходе заслушиваний командиров различных частей особое внимание Сергей Шойгу уделил организации оказания всестороннего обеспечения подразделений, привлекаемых к проведению специальных операций», — говорится в сообщении. Министр осмотрел позиции войск, жилые помещения личного состава, условия отопления, приготовления пищи и питания, побеседовал с фронтовиками и поблагодарил их за отличное выполнение задач спецопераций.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Подразделения войск ВС РФ в зоне спецоперации проинспектировал министр обороны РФ Сергей Шойгу.