Минобороны РФ на брифинге 28 декабря сообщило, что украинские войска несут большие потери на ключевых направлениях специальной военной операции

Минобороны РФ на брифинге 28 декабря сообщило, что украинские войска несут большие потери на ключевых направлениях специальной военной операции

Министерство обороны РФ сообщило, что украинские войска несут большие потери на ключевых направлениях проведения специальной военной операции.

По оперативным данным, которые озвучил на брифинге 28 декабря официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, на донецком направлении в результате ожогов и активных действий ВС РФ более 80 боевиков ВСУ, За последние сутки уничтожено 5 автомобилей, 4 ББМ и 1 танк.

В результате огневого поражения подразделениями ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Тимковка и Кисловка (Харьковская область) на купянском направлении уничтожено более 30 украинских военнослужащих, 3 ББМ и 2 автомобиля министерство сказало.

На Красно-Лиманском направлении действовали 4 ротные тактические группы 25-й воздушно-десантной, 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ, а также 103-я бригада территориальной обороны в районах населенных пунктов Новолюбовка, Невское (ЛНР) попал под артиллерийский обстрел ВСУ) Терный (ДНР), а также Серебрянское лесничество. Уничтожено более 170 боевиков, 4 пикапа и 2 БТР.

На Южно-Донецком направлении были разгромлены подразделения 72-й механизированной бригады ВСУ, а также иностранные наемники в районе города Угледара (ДНР). Уничтожено более 70 военнослужащих и наемников ВСУ, 5 ББМ и 2 пикапа.

Обратите внимание: Минобороны выделило 15 млн рублей на пылесосы: по 30 тысяч за штуку.

Кроме того, ВСУ уничтожили украинскую диверсионно-разведывательную группу ВСУ, которая действовала в направлении населенного пункта Владимировка (ДНР).

В ходе контрбатарейного боя в районе населенного пункта Красногоровка (ДНР) на огневых позициях были уничтожены 2 артиллерийские установки М777 американского производства и гаубица FH-70 немецкого производства, из которых были уничтожены жилые кварталы г. Донецк подвергся обстрелу.

В районе города Северск уничтожено 3 украинские боевые машины РСЗО "Град". 3 украинские гаубицы «Мста-Б» уничтожены в районах населенных пунктов Петропавловка (Харьковская область), Берестовое (ДНР) и Чернобаевка (Херсонская область), а украинские гаубицы Д-20 и Д-30 уничтожены в районах с населенные пункты Георгиевка и Марьинка (ДНР.

В районе села Гуляйполе (Запорожская область) ВС РФ уничтожили склад вооружения и военной техники", - говорится в сообщении российского военного ведомства. Украина в Харьковской области и в ДНР, 72 артиллерийских орудия частей на огневых позициях, экипажей и боевой техники в 97 округах.

Как писал ранее Эксперт, на брифинге 27 декабря Минобороны России сообщило, что до 30 украинских военнослужащих, 3 автомашины и 2 бронетранспортера.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Минобороны РФ на брифинге 28 декабря сообщило, что украинские войска несут большие потери на ключевых направлениях специальной военной операции.