Крупнейший на сегодняшний день пакет вооружения от США включает в себя новую бронетехнику, артиллерию и ракеты, пишет The Washington Post

Самый большой на сегодняшний день пакет вооружений США включает новую броню, артиллерию и ракеты, пишет The Washington Post

Крупнейший на сегодняшний день пакет вооружения от США включает в себя новую бронетехнику, артиллерию и ракеты, пишет The Washington Post

США, ранее характеризовавшие свою помощь Украине как оборонительную, объявили о выделении Киеву оружия, которое позволит украинским войскам начать наступательные операции, пишет The Washington Post. Следующий пакет помощи на сумму около 3 миллиардов долларов будет включать боевые машины пехоты Bradley, вооруженные ракетами TOW, самоходные гаубицы M109 и ракеты RIM-7 Sea Sparrow.

«В сочетании с недавно объявленным США и Европой обучением тысяч украинских военнослужащих общевойсковым маневрам в западном стиле новое оружие знаменует собой водораздел для США и их союзников, которые до сих пор характеризовали свою помощь как в основном оборонительную» говорится в публикации.

В частности, США намерены передать Украине 50 боевых машин пехоты Bradley, вооруженных противотанковыми ракетами TOW, сотни тысяч боеприпасов калибра 25 мм и 18 самоходных гаубиц M109.

По словам заместителя помощника министра обороны Лоры Купер, машины Bradley маневренны и быстры, обладают огневой мощью, «значительным потенциалом бронезащиты» и способны перевозить десант. Они, по ее словам, дополнят французские легкие танки AMX-10 RC и немецкие БМП Marder, о поставках которых было объявлено ранее.

Также, по словам Купера, новый пакет помощи Киеву будет включать ракеты RIM-7 Sea Sparrow, которые они намерены запускать с помощью советских ракет «Бук».

Обратите внимание: ​​В космосе найдено место с самым сильным, на сегодняшний день, магнитным полем..

Также планируется поставить грузовики Humvee, бронетранспортеры M113 и машины противоминной защиты. Гаубицы M109 построены на танкоподобных гусеницах, что позволяет им вести огонь и быстро перемещаться в безопасное место. Гаубицы, ранее отправленные США на Украину, требуют отдельного грузовика для их буксировки по полю боя.

Ожидается, что доставка большей части нового оружия и обучение управлению им займет несколько месяцев, пишет The Washington Post.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Крупнейший на сегодняшний день пакет вооружения от США включает в себя новую бронетехнику, артиллерию и ракеты, пишет The Washington Post.